Эрадж Иванов

как разобратся и составить глоссарий предмета региоведения? Преподователь дал задание.... Немогу разобратся.

Илья Зубов

Если я правильно понимаю, тебе надо написать столбик из слов, которые характеризуют регионовединие ярче всего. Ну, как в живописи: мольберт, краски, художник, модернизм, классика... .
Наверно, природа, общество, геграфия, население, топография, страна, местность, район, экономика, политика