Анастасия Бармина

должен ли бомж, в случае войны, защищать свою родину с оружием в руках и зачем ему это нужно?

Ольга Налимова

Если у человека нет жилья то это не значит что у него нет Родины...)

Мадина Раммо

Он БОМЖ по собственной вине или желанию.

Константин Буряков

А ксктати хороший вопрос.... Интересный. Я так считаю, если государство ко мне жопой, то "оно мне надо".

Никола Ф

Каждый, КАЖДЫЙ, в любой момент может стать бомжем.
В связи с этим подумалось, а от бомжей есть кто-нибудь в думе? (прослойка населения очень значительная, и кто-то должен представлять их интересы)

НЕ
Наталия Евсеева

А мы что будем защищать, если все скоро будет принадлежать частникам.

Дмитрий Зайка

БОМЖ не нужен государству, вопрос нужно ли оно ему? тут все индивидуально у каждого бродяги

Евгений Шувалов

Если он является гражданином воюющего государства

Любаня Смульская

Это обязанность любого гражданина. А вот зачем, это вопрос морали, и тут важно не то, какое занимает человек социальное положение, а только его убеждения.

Юл
Юлия

I tu mojesh v etom ychastiya ne prinimat...)))
Eto reshenie individyalino dlya kajdogo.

അF
അ Fail അ

Должен, он же гражданин.

Алексей Микус

Обязан. Шоб его в случае прихода супостата не пустили на колбасу или на мыло.

D S

люди обычно родину когда защищают, под родиной понимают семью свою, людей дорогих, любимые места, себя самого, в конце концов.
Врядли кому либо из обычных граждан, интересно защищать государство и государственное имущество и в ситуации угрозы руководствоваться соображениями гражданского долга, если только это не солдаты - наемники.
Так что, бомж вполне может защищать родину, например, ради защиты себя или дорогих ему людей, а почему бы и нет.

Наталья Шостко

действительно а зачем ему это надо ???Ведь бомжевать он сможет и среди победителей,
(ему всеравно с кем бомжевать со своими или с чужими)