Анна Никуленкова

В чем причина? Летит бендикс (нового хватает на месяц) Машина мицубиси спейс рунер д .1,8, 1993г. выпуска

Юлия Цветкова

Тут может быть комплекс причин.
1) Родных запчастей на такой старый год уже давным-давно не найти - продают какие-то сомнительные китайские " неоригинальные аналоги" - то есть фуфло.
2) Неизвестно состояние зубчатого венца на маховике - если он съеден и зубья не имеют полного профиля, то и новый бендикс долго не проживет.
3) Неизвестно состояние остальных деталей стартера - возможна выработка на валу, люфты во втулках и т. д. Это тоже не добавит механизму долговечности.

Геннадий Буруян

Несоответствие фактического межосевого расстояния расчётному.
Ошибка в выборе бендикса - несоответствие модуля бендикса модулю маховика.
Обе эти ошибки дают в итоге ненормальную работу зубчатого зацепления бендикс-маховик то есть
удары по зубьям в случае увеличенного межосевого, что выражается в характерном р-р-р-р-р на выходе и скрежет при работе стартера, то есть в процессе запуска при несоответствии модуля.
В итоге ударная нарузка разносит бендикс, как самое слабое звено, за неделю-две.

Евгений

значит весь узел надо инспектировать. вдруг какой люфт большой.

Я шкив коленвала на разборе брал, первый за 4.500р. , через пол года второй на разборе, за 3.500, через пол года в магазине заказал через 3 дня пришол, 3.300р. новый, уже 2 года гоняю. Может у вашего авто ещё венец закоцаный.

Инна

зубчатый венец маховика съеден за долгие годы эксплуатации купи другой маховик.
такие детали япошки выпускают по 10 лет и более если двигун серийный и отработан четко. Вся разница только маховик от АКПП и МКПП - в этом не пронеси очка.