Елена Нестерова

Как готовить салат из криветок

Да
Дашуля

Салат деликатесный из креветок с гранатом

Для рецепта вам потребуется:

креветки - 250г
гранат - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
авокадо - 1 шт.
соль, майонез - по вкусу.

Отварить в подсоленной воде креветки. Почистить их. Oчистить и поделить на зернышки гранат. Добавить его к креветкам.

Апельсин и авокадо порезать кубиками и туда же. Все это заправить майонезом и перемешать.

Вікторія

Вот очень легкий и вкусный салат из креветок http://namenu.ru/790/Kak_prigotovitq_salat_s_krevetkami/

Ко
Конфеточка

1))САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК. 100г креветок, 1 апельсин, 1 авокадо, оливковое масло, майонез. К р е в е т ки варить в подсоленной воде две минуты. Апельсиновые дольки разломить пальцами, чтобы весь сок остался в салате. Добавить охлаждённые креветки и мякоть авокадо, нарезанную кубиками. Перемешать всё вместе, добавить майонез и немного оливкового масла. 2))САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК. 1 кг креветок, красный грейпфрут, авокадо, 10-12 чёрных маслин без косточек, большая луковица, лимонный уксус, майонез. Креветки отварить в подсоленной воде, остудить и очистить. Луковицу очистить, нарезать кольцами, обдать кипятком и залить на 30 минут лимонным уксусом. Авокадо разрезать пополам, извлечь косточку, нарезать мякоть кубиками. Маслины разрезать вдоль на половинки. Грейпфрут очистить, разделить на дольки, снять с них тонкую кожицу и разобрать на волокна. Выложить на блюдо кучки креветок, между ними положить авокадо, грейпфрут, колечки лука, половинки маслин. Полить салат тонкой струйкой майонеза и сразу же подать к столу.