Екатерина Васина

US OPEN 2012. Джокович МАррей, как вам финал...

этот финал, побил все рекорды мирового тенниса, был самый длительный розыгрыш 54 удара!!!! самый длительный первый сет в истории тенниса -1 час и 27 минут, самая длительная игра по общему времени 5 сетов-4 часа и 57 мин и думаю что даже большее количество красивых моментов, только жал, что по этой характеристике, не ведется статистика а то бы это игра была на 1 месте, по красивым моментам!

Илья Зернов

Финал побил рекорды первенства США)
Мне очень понравился финал. Мне очень понравился Энди. Вцепился в пятый сет так, как не смог Рафа на АО 2012((( Там вообще 6 часов они с Ноле гоняли друг друга.
Для скотиша это очень важная победа. Он доказал всем и в первую очередь себе, что все это не зря.
В выходные еще раз пересмотрю матч. Уже без нервов)) )

Но на счет первого места по красоте, я не соглашусь.

Надаль-Федерер. Уимблдон 2008
Надаль-Федерер. Австралия 2009
Надаль-Вердаско. Австралия 2009.
Сафин-Федерер. Австралия 2005
Джокович- Федерер. ЮСО 2010,2011.
Надаль- Джокович. АО 2012.

Первое, что в голову пришло)

Ар
Артемова

Оба финала - и женский и мужской были на редкость напряженными.
За Маррея очень рад.
Да и Серена порадовала.
Причём я не против Вики и Новака, и у них ещё много побед впереди.))

Денис Нестеров

Ну во-первых финал не побыл рекорд самого продолжительного финала на ЮСО, Маррей и Новак играли 4 часа 54 минуты, что на 1 минуту меньше нежели матч между Лендлом и Виландером.
Во-вторых никакого самого длительного первого сета в истории не было. Только на моей памяти видел первый сет который длился 90 минут. И думаю что были сети и подлиннее.
В третьих 54 удара это тоже не рекорд даже в новейшей истории вот ссылка на розыгрыш что длился 86 ударов http://www.youtube.com/watch?v=aZZMuXBr_Hk&feature=related
А в новейшей истории совсем недавно Симон с Монфисом згоняли розыгрыш из 61 удара http://www.youtube.com/watch?v=N8iunyDh4ms&playnext=1&list=PLC5EA55D54D3A8E1D&feature=results_video
В четвертых самое большее кол красивых моментов)) ) Ну это наверно шутка. И ты не видел матчи между Федалем, а также Сафин-Федерер АО 2005 и Федерер-Налбандян ИТ 2005, ну и Надаль-Вердаско АО 2009.
Короче говоря для меня финал не удался. Когда в итоге у Маррея соотношение винерсов и невинуждених минус 25, а у Джоковича минус 26 про какую красоту можно говорить, теннисисты не играли а мучились. Да ветер, да усталость, но все равно было очень много брака и у того и у другого.
Тот же финал Рима 2011 на порядок выше по качеству игры, не говоря уже про финал Рима 2006. И таких матчей можно привести еще очень много. В общем было скучно как для меня.

Илона Дарваш

вобще круто))