Оксана Чернышева

Почему русские считают Сибирь своей и не хотят вспоминать завоевание Сибири Ермаком ?

И русские даже не понимают значения слова "Сибирь".

Муродхон Латифи

Когда то присоединяли Сибирские земли там было похлеще чем на Юге страны

Виктория К

Потому что империалисты любят прибавлять и не любят, когда у них отнимают. Ну да, империя уже приказала долго жить, скоро и дележка начнется. Может, сибирякам облегчение будет.

Алена Иващенко

Почему же не хотят? Помним. Все тюменские периодически шутят по поводу его утопления.. . Циники сплошные!
А не считать Сибирь своей- это значит ее посчитают своей китайцы, японцы, мериканцы и др. страны которым нужны ее природные ресурсы.

Алексей Суровец

заоевание чего? ответ - НИЧЕГО, защита торговых путей от набегов кочевых племен.

Наталья Цой

Может американцам тоже убраться из Америки. В отличии от Ермака, они истребили местное население, оставшиеся до сих пор живут в резервациях.

Сергей Денисов

Завоевание? 200 казаков смогли "завоевать" ?..они сами присоеденились...))

Виктория

Почему не хотят вспоминать? Снимают кинофильмы, пишут книги, в живописи много работ. Я вот живу в Сибири, предки со станции Зима. Как же мне не считать её своей? Ваш вопрос надуманно "острый".

Даниил Павлов

Русские Сибярские народы не уничтожали.. Как в Америки уничтожали коренное население

Александр

потомки Кучума не притендуют на Сибирь... им Крым подавай...