V.
Voran .

Атеизм по сути реакция на то, какие формы принимает религиозная вера в людях?

Полина Тарасова

это трезвый взгляд на реальный мир !

Максим Берёзкин

Атеизм- не реакция, а здравый рассудок. Отними у верующих веру в вечную жизнь, и что у них останется?

Кравченко

Атеизм - это отрицание Бога, как Личности. Атеизм это реакция на собственные грехи.

Georg

Религии разъединяют людей, заставляют враждовать.. Надо принять суждение, что Бог един, а веры разные.. Не считать себя избранным. Атеизм-своеобразная форма протеста против этого. Но не совсем верная..

Сергей

Атеизм--отсутствие веры в Бога. Настоящему атеисту безразлична "религиозная вера в людях".

Дима

Ну да, от туда он и образовался.

Анна

"атеист" это устаревшее название понимающих религии как надо и не соответствует действительности, потому что извращено статьями зомбированых верующих на эту тему.

Павел Шерстнёв

Это скорее заболевание. Как и любое извращение.