D.
Dani .

можно ли как то подкачать мыщцы спины и трапеции дома за 1 год?

Сергей Волченко

да со штангой делать тяги к поясу в наклоне и шраги

Сергей Белов

Турник в помошь) ) Также гантели помогут, руки по швам, поднимать и опускать. Всё в ваших руках))

Attila

Вопрос: Есть такие оригинальные методики для мужчин, как, например, 100 прыжков в день, или 50 приседаний, или 40 отжиманий. Насколько они эффективны?

Ирина Чернова, Волгоград

Ответ Бубновского С. М. : Есть, и они эффективны порой даже больше, чем бег, плавание и ходьба. Ведь бег требует особой подготовки, плавание дает результат только если вы проплываете не меньше 1,5 км за 30 минут, а ходить нужно минимум 2 часа в день. Все это с успехом заменяет получасовая аэробная гимнастика: 10 приседаний, 10 отжиманий, 10 упражнений на пресс поочередно в течение 30 минут 3 раза в неделю. Отжимания от пола улучшают мозговое кровообращение. Укрепление пресса улучшает работу почти всех внутренних органов. Приседания защищают от болезней предстательную железу. Чтобы избежать болей в мышцах, после тренировки принимают контрастный душ, заканчивая его холодным и последующим растиранием жестким полотенцем. Во время занятий необходимо пить.

Игорь Балицкий

если вес большой то это турник, а ели ты худоват то становая тяга

Денис Махмутов

Нет, 2-3 года - тонкая прослойка и для этого хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала.