Ol
Oleg

всем привет, вопрос внутри, по поводу тр. зала и нагрузок

занимаюсь в тр. зале с мая, с тренером начала заниматься в начале августа. Вобщем не болят мышцы, какую бы нагрузку не давали. Болели максимум недели полтора. Есть усталость после тренировки, даже есть некое онемение (конкретно мышцы ног) во врем тренировки, но после не болят и все. Что то делаем не так? или это нормально?

Роман Чеберя

Просто мышечная боль со временем слабеет, то есть уже после 3-4 тренировок даже новые упражнения не провоцируют такой боли в мышцах; и это вовсе не доказательство того, что упражнение не принесло должного эффекта. Тем не менее, не рекомендуется практиковать одну программу дольше двух месяцев, лучше всего регулярно менять нагрузки и интенсивность тренировок. Поэтому лучшая защита от боли в мышцах – это правильно спланированный тренинг и своевременный отдых.

Юл
Юля

Здравствуйте) боль в мышцах возникает из-за образования в них молочной кислоты, у кого-то она вообще почти отсутствует, у меня например достаточно много) прежде всего стремитесь к результату, если он есть (например вес на снаряде все время увеличивается, в зеркале другой человек и т. д. ) значит все ок, а боль - это не показатель!

Марина Васильева

Какая вы счастливая, что ничего не болит.
Умничка! Тренируйтесь, всё в порядке.
А насчёт онемения, то оно происходит потому, что по сосудам начинает быстрей течь кровь и прилив крови вызывает небольшое, проходящее онемение.
Берегите себя и не переутомляйтесь, не полезно.
Всё надо делать в меру. Успехов !