Дикий

Что за неравнество? как же меня бесят люди которые оценивают других по внешности

Ка
Катюша

Зря Вы так.... глаза так и не прислали ...

Надюша

Но ведь так устроены люди.. . Мы не можем сразу заглянуть в душу. Поэтому по внешности мы напридумываем себе характер человека которого видим.

Вячеслав Квасов

Здрасьте приехали! А вы как оцениваете? Бомж на вокзале-бывший научный сотрудник, или тупой кретин на бентли у вас сразу вызывают оценки?

Людмила

В чём проблема то?

Дмитрий Орлов

Результат нашего социального устройства.. . Результат навязывания нужных кому-то там шаблонов успеха, престижа.. . Всех ведь как "учат": одет просто - обсос, неудачник, нищеброд; одет в костюм за Н тысяч доллраов - молодец, хороший человек, успешный. Вот и все к этому стремятся - быть успешным. А вот подумайте.. . заработаете вы кучу денег.. . При этом обкрадете народ, или будете обманывать своих рабочих, недодавая зарплату, или еще что-то.. . Купите машину, квартиру. И что, это успех? Вы от этого хорошей станете? Все это бред, идиотизм, глупость и еще не знаю что.. .
Судить человека по внешности - это по крайней мере глупо. Судишь - расписываешься в своей полной несостоятельности, подтверждаешь, что своей головы у тебя на плечах нет, ибо мыслишь общепринятыми стереотипами.
Будь ты хоть толстый, хоть тощий, хоть черный, хоть желтый, хоть нищий, хоть богатый.. . Если человек действительно хороший, если он - Человек, то ему будет плевать на предрассудки, и никакие внешние различия тут ни при чем абсолютно. Настоящий Человек это понимает. А если кто-то твердит вам обратное.. . Зачем вы с ним общаетесь? Дело полностью ваше, но что полезного может такое общение принести.. .

Но разглядеть Человека не так-то просто. Для первого мнения хватит и недолго общения, ну а остальное выяснится через определенный промежуток прожитого времени...

Ольга Мацукевич

Ничего не могу с собой поделать, я не специально, но прям ненавижу, когда у людей глаза навыкат, а при этом впалая кожа вокруг глаз, да еще темно-коричневого цвета. Мне они кажутся безнадежно больными или мертвяками. Отторжение к таким. Стараюсь избегать прямого общения с ними, не смотреть на них. Сама не знаю почему.