этапе общения-это самое главное. но этого не понимают, считают пунктом каким-то
но для меня неграмотный человек, уже совсем другой, какой бы он не был внешне, чем не занимался... и т. д. для меня он уже глупый и неинтересный.
я считаю грамотность основным показателем
разве не так?
Психология
почему воспринимают в штыки, то, что для меня оч важно? -чтобы человек писал и говорил грамотно, особенно на начальном
Если, следовать вашей избирательности, то вы, Ксения, просто дурында. Ибо столько ошибок, как в вашем вопросе, даже Рафшан не "насажает"
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну у каждого свои тараканы в голове ))
И это ваше личное дело ...показатели )
Для меня важнее всё таки смысл написанного... пусть даже с ошибками ...но я должна понимать что человек хочет сказать... это важнее ))для меня лично
И это ваше личное дело ...показатели )
Но... Извините, но вы и сами неграмотная?.. В "Какой бы НИ" и "чем бы НИ" пишется частица "ни" - для меня это должно быть уже глупо и неинтересно?..))
Знаю я одного прокурора криминалиста, пишет стихи, песни и отец троих детей, достойный человек во всем... а пишет безграмотно, мама дорогая и, что давайте поменяем все его качества на грамотность... неравноценно не находите?
Показателем того. что для Вас самое важное. Но часто извращенцы бывают с парой высших образований. Выражаются граммотно и лукаво. Ум это показатель образования . но не воспитания.
Пишите грамотно. И он научится рано или поздно.
Грамотность не должна быть "основным показателем". Но согласна с Вами в том, что человек, здесь пишущий, должен хотя бы перечитывать то, что написал, перед публикацией.
Впрочем, Вы сами не очень этому следуете))
Можно было бы сказать, что они не уважают ваше мнение или по причине эгоизма, но причина может быть и в другом, они не могут выполнить то, что для вас важно, поскольку так они сформировались на данном этапе и измениться для них нелегко. Почему бы доверительно не поговорить с ними на эту тему и не выяснить причину? )
А вообще культура, нравы и моральные принципы деградируют под чутким руководством властей во всем мире, это не само происходит, а именно направляется и дальше будет еще хуже, крепитесь.
Это немаловажный показатель, но не основной. Грамоте, в конце концов, можно и научить.
Последнее дело - доёбываться до орфографии, "грамотности" и прочего говна...