Мария Атанова

Какой тяжелый грех совершил Адам? Горел ли он за это в аду? (Бытие3:18,19)

Володя Ко

Он ослушался Бога и был изгнан из Рая, а после смерти его тела его душа была в аду вплоть до Крестной смерти Иисуса Христа.

Александра Злобина

Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). На правах Создателя, Иегова мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Иеговы выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы.
10 Дьявол задумал отвести первых людей от Бога. Чтобы обмануть их и заставить занять свою сторону, Сатана пустился на ложь. Используя змею, подобно тому, как чревовещатель пользуется куклой, Дьявол спросил Еву: «Подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? » Когда Ева сослалась на заповедь Бога, Сатана заявил: «Нет, не умрете» . Затем он приписал Иегове плохие мотивы, сказав: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги [«Бог» , СоП] , знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5). Таким образом Сатана утверждал, что Бог скрывает от своих созданий нечто хорошее. Какая же гнусная клевета на честного, любящего небесного Отца, Иегову! Чтобы сохранить благосклонность Бога, Адам и Ева не должны были есть от «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:16, 17). Если бы они соблюдали этот закон Иеговы, страдания никогда бы не омрачили человеческой жизни. Подчиняясь заповеди Бога, они могли проявлять любовь к Иегове, а также доказывать ему свою верность (1 Иоанна 5:3). Сатана оспаривал права Иеговы как Всевышнего. Своим утверждением: «Нет, не умрете» , Дьявол ставил под сомнение слова Бога «смертию умрешь» . Далее Сатана сказал, что Иегова держит Адама и Еву в неведении, и что, оказывается, они могут стать как Бог и больше не нуждаться в нем, самостоятельно решая, что добро и что зло. Своим вызовом Сатана, следовательно, оспаривал справедливость и законность положения Иеговы как Владыки Вселенной (Бытие 2:17; 3:1—6).
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа. Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Поэтому лишить возможности жить вечно Адаму и Еве, было наивысшим справедливым наказанием от Бога (Бытие 3:22).

Александр Экгардт

Почему горел? Вроде адские мучения вечны и бесконечны. Поэтому Адам и сейчас жарится на сковородке!
Но, если серьёзно, то адские мучения - не Библейское учение. В Библии слово шеол (евр. ) и гадес (греч. ) переводили как АД и значит оно могила, но не место мучений грешников.

Евгений Тренд

Съел плод познания, а вообще не послушал творца. Нет не горел в аду у него было другое наказание.

Иван

он там с евой все грешил 😄

Александр Нартиков

Нет Адам не в аду !! По религии нам в землю послана 124 тысячи пророков а Адам первый пророк

Nefillim

Грех в том что он ослушался Бога.
НО. Там есть очень тонкий момент - он ослушался потому, что дьявол, уговаривая его съесть запретный плод, клялся именем Бога.