Маруся ******

что выберет Украина Россию или евросоюз?

Регина

Сало выбирает украина!

Александр Карпачев

России от этого не жарко не холодно, зачем ей тянуть нищую и дефективную страну с растущим национализмом

B)
Barbariss )

...пускай выбирает Евросоюз... нам Кавказа по заглаза... еще и Украину корми...

Natali

Вы лучше спросите- нужна ли Украина Евросоюзу. Он и так не знает что делать с теми, кого понабрал, лишь бы досадить России.

Кирилл Перелыгин

да видали мы ЕС с РФ в одном месте притом вместе взятыми, но если уж и придется выбирать то естественно ЕС там конечно не сладко но хоть есть законы перед которыми все равны и они реально работают а что в этом плане в России.. . беспредельность власти еще куда по круче чем сейчас у нас, да на фиг нужно скажем дружно нам такое счастье...

Ка
Катерина

Анализ 187 школьных учебников, издаваемых в странах СНГ, показал, что, за исключением Белоруссии и Армении в школах преподается националистическая история, основанная на мифах об автохтонности, о прародине, о лингвистической преемственности, о славных предках, о культуртрегерстве, об этнической однородности, о заклятом враге. В качестве врага используются образы России и русских. Образ врага закладывается в учебники даже для младших классов. Так, школьники 4-го класса школ Грузии изучают историю и географию страны в курсе "Родина". Параграф, посвященный Южной Осетии (по грузинской терминологии - Шида Картли) , сводится к трем ключевым тезисам: 1. Шида Картли - родина ряда выдающихся деятелей грузинской культуры; 2. Осетины издавна живут "на грузинской земле в тесной дружбе и родстве с грузинами"; 3. В последние годы "коварный враг" посягнул на дружбу грузин и осетин и достиг своей цели. Два родственных народа с оружием в руках выступили друг против друга. Аналогичным образом построен параграф, описывающий Абхазию: "Враги сделали всё, чтобы посеять вражду между грузинским и абхазским народами с целью отторгнуть Абхазию от Грузии. "Коварный враг" ни разу не назван по имени, но можно ли сомневаться, кто здесь имеется в виду?

Обоснование древности национальной истории и автохтонности современной нации в школьных учебниках доходит до анекдотических размеров. Так, в азербайджанских учебниках предки азербайджанцев объявляются современниками шумеров. "Первые письменные свидетельства о племенах древнего Азербайджана даны в шумерских эпосах и клинописях". Среди предков кыргызского народа последовательно называются скифы, гунны и усуни. В эстонских учебниках можно встретить утверждение о предках современных эстонцев и формировании "эстонского народа" примерно пять тысяч лет назад.

Фантастической должна быть признана и украинская версия происхождения современной нации. В украинских учебниках излагается схема М. С. Грушевского, ключевым моментом которой является отрицание древнерусской народности и утверждение о параллельном существовании двух народностей: "украинско-русской" и "великорусской". По Грушевскому получается, что Киевская держава - государство "русско-украинской", а Владимиро-Суздальская - "великорусской" народностей. Киевский период истории "украино-русской народности" постепенно переходит в Галицко-Волынский, затем - в Литовско-Польский, а Владимиро-Суздальский период истории "великорусской народности" - Московский. Тем самым М. С. Грушевский пытается доказать, что вместо единой русской истории существуют две истории двух разных народностей: "История Украины-Руси" и "История Московии и Великороссии".

Внимание к древности национальной истории имеет очевидную проекцию на современность. Провозглашение древних азербайджанцев современниками шумеров призвано обосновать тезис: "Современная Армения возникла на территории древнего Западного Азербайджана". Карты учебника истории Грузии для 5-го класса призваны продемонстрировать, что в древности территория Грузии была намного больше нынешней. В качестве "исторических областей Грузии" на карте изображены территории, находящиеся в составе Азербайджана, России и Турции. Как они там оказались, школьники знают с 4-го класса - захватили враги.

Общей чертой школьных учебников новых национальных государств является представление контактов с русскими и Россией как источник проблем и неприятностей для предков. Так, первые исторические знакомства азербайджанцев с русскими описываются в учебниках как страшные бедствия: "Во время похода 914 г. славянские дружины месяцами беспрерывно грабили и разоряли населенные пункты на азербайджанских берегах Каспийского моря. Они учинили расправу над мирными жителями, угнали в плен женщин и детей". Авторы описывают изуверства, чинимые русскими, так, будто сами были этому свидетелями.

Виктор Ильин

смотря сколько у них мозгов: если много, то Россию

Ан
Анюта

Тут вопрос стоит, кто "купит" Украину? Россия - твердым нажимом или евросоюз-обещаниями? Будем посмотреть.))

Лена Журавлева

Андрей Гузун назвал Украину дефективной? я сама россиянка живу на Украине, но никогда бы себе не позволила так отзываться о России тем более мы так тесно переплетены в родстве... тогда же почему от вас благополучных к нам дефективным сбегают и Меладзе и резник и многие другие... почему предпочитают жить у нас, снимать фильмы и муз ролики у нас.. по моему более тесного сотрудничества ни с одной бывшей республикой у России нет

скажу вам так у нас порядка больше чем у вас.. у меня был выбор где жить в России или в Украине и я выбрала Украину... у нас спокойнее... а насчёт националистов.... то у нас скинхеды не убивают иностранцев

и офицеров не кидают у нас с жильём как у вас почитайте офицерские форумы у вас и у нас

ДА
Джон Абрахам

ЕС и только ЕС.

Вячеслав Княжев

бесплатный газ

Лидия Филимонова

Увы никого.. . Страна продается с молотка как буферное государство 3-го мира и вопрос уже в другом, кто возьмет ее.... Это народу в Украине пытаются навязать, что выбор еще есть и независимость в руках народа. Политиканы используют все методы, что бы дорваться до власти и хоть клок шерсти вырвать с уже проданного по-запчастям государства используя то российскую направленность, то западную. Все это уже никому не надо из украинцев, понимают, что преступная власть - просто играется направлениями куда идти, что бы еще успеть нахапать. Много заблудших как в политике, так и одураченных среди народа. Это нейтральное государство, скорее всего движение будет как обычно - векторное, вперед-назад. , правительству не выгодно терять источник дохода - народ, который устал так жить и разъезжается с Украины куда только можно. Примкнув куда-то - это уже обязательства власти делить свои источники доходов и соблюдать законы перед беднеющей Европой или снова быть политически зависимой от России.. . Гондурас короче....