Александр Ситнов

ребенок в 2.6 года очень плохо ест, посоветуйте как повысить аппетит??

Ivan Asonov

Средства повышающие аппетит у детей.
=====================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.

Иван

А надо ли? Мы по "бабушкиным" методам пичкаем, не задумываясь. А дитя само выбирает для себя оптимальный вариант. Хуже, если вы забьете ребенку желудок, да еще и едой, которую он употребил без аппетита. В вашем возрасте мы ели с утра тарелку каши и на вечер сосиску. И ничего, живы.

Елена Бедарева

кормила вручную. по чуть-чуть и часто. как-то с годами вдолбили, что хоть чуть-чуть, но есть нужно обязательно. ей теперь 10 лет. завтракает неплохо, не бутербродами с чаем, а кашей или супом.

Юлия Двуреченская

Определите Ваше понятие "плохо")))

Наталия Васюкова

ЗАЧЕМ? Чтобы он потом всю оставшуюся жизнь, имея, Вашими стараниями, растянутый желудок, боролся с лишним весом? Мало ест- значит хватает. Вы хоть раз видели, чтобы кошка или собака НАСИЛЬНО кормили своих детенышей?

Сергей Агашков

чай детский есть для повышения аппетита, спросите в аптеке.

Алексей

Никак, в этом возрасте все здоровые детки плохо едят.

Аленчик Капитонова

гулять 2 раза в день