Ан
Аня

у кого фамилия на последние буквы алфавита вы в школе не страдали от этого?

Вот у моего ребенка фамилия на Ш и он последний в журнале и получается всегда последний если перекличка, если награждают, если задания дают, или подарки дарят... все уже получили а он последний выходит.... на нем всегда заканчивают все ...мне даже его жалко бывает....

Ле
Лена

а у меня фамилия девичья была на А.. и я всегда была первая. .
и что вы думаете?? ?
и я тоже страдала от этого... ведь к доске тоже первым меня звали ((((

Отабек Мусаев

Так и к доске последним вызывают . Вот думаю тут он рад :))

Николай Гусаров

не страдала. у меня тоже фамилия на ш, но учитель периодически начинала опросы с конца списка))

Анна Севастеева

Очень странный вопрос! Всегда в школе была на "Ф" и от этого были одни только плюсы. Когда ты шибко умный и хочешь ответить первым - никто никогда не откажет, вызывайся отвечать и вперед, такое только приветствуется, а наоборот зато - не факт еще что вообще спросят. Помню всегда, когда вдруг решали начать с конца - это было одно расстройство!
А с награждениями и подарками.. . Не знаю, никогда за собой такого не замечала, проблем не было.

Юлия

У меня тоже на Ш была в школе, нормалек - не зацикливалась, к доске первой не вызывали - была возможность всегда перечитать параграф )).

Мила Milashka

У меня фамилия, конечно, не на последние буквы, но в списке классного журнала я была одна из последних, где-то 25 из 30. Когда -то не нравилось это, когда-то наоборот. Помню, как я, где-то классе в 5 или 6, забыла в дневник ДЗ по лит-ре записать.. . Вобщем пока до меня очередь дошла, я "Бородино" наизусть выучила))))

Алексей Микус

у большинства учителей был прикол - А сегодня я спрашиваю С КОНЦА журнала..

Гена Тестов

это все ерунда
со мной в классе девочка училась яна ялинкина и никогда не жаловалась

Anar Agayev

я была счастлива в школе. Как к доске выходить -так те, у кого фамилия на "а" ,я была в конце и очень редко меня вызывали.

Ко
Константин

у меня на А. всю жизнь от этого страдала и завидовала тем кто в конце журнала.. .
например, на физре я должна первая все делать, или на простом уроке: есть желающие ответить? нет? тогда по списку.... ппц

Станислав

моя девичья фамилия начиналась на "х" и я особо не огорчалась никогда.

:) Ингерманландка

Не страдала! И в институте тоже! 🙂 Награды, так сказать, всегда находили своего героя... то бишь свою героиню! :)) И даже наоборот: на тоскливых школьных собраниях общество всегда оживлялось: если Женька уже на сцене, значит, официоз заканчивается и на носу долгожданная "неофициальная часть":)) ...Плохо приходилось только в "колхозе", при посадке на грузовик под перекличку; но друзья всегда выручали и придерживали "тёпленькое местечко" в серединке кузова...

Максим Маляев

У меня фамилия на "С" была, и я всегда была в плюсе - даже когда хитрые учителя вызывали к доске по журналу с конца списка:)