Анжелика Карягина

Добрый вечер! Моя девяти летняя дочь болеет ветрянкой. Как предостеречь мою трёх месячную дочь от заболевания.

Андрей

Никак.. . 3-х-месячная может не заболеть, потому что защищена вашим иммунитетом ( если вы ее кормите грудью и в свое время болели ветрянкой) , а может и заболеть.. . У меня младший болел в 1 месяц и неделю - старший заразил.. . Выскочило буквально несколько пузырьков и все.. . Иммунитет сохранился, ни в саду, ни в школе не заразился больше...

Катюня

поздно об этом думать ( Заболевший член семьи становится заразным для остальных (не переболевших) ЗА СУТКИ ДО ПЕРВЫХ ВЫСЫПАНИЙ ОСПИНОК! И 90% малютка заболеет ((

Юл
Юлия

попробуйте оксолиновую мазь под носиком мазать. . надеюсь что еще не поздно, хотя лучше если она в таком возрасте переболеет, они легче болезнь переносят..

N*
Natali *

не надо никого предостерегать! чем раньше ребенок переболеет ветрянкой - тем лучше! (чем младше ребенок - тем легче он переболевает этой ветрянкой, будь она неладна) . я, вот, переболела ею в 13 лет - знаете, как я мучилась? а вот мой младший брат быстренько ею переболел и не парился!
хотя, сами решайте, это ведь ваш ребенок. уберечь малютку можно, если не будет абсолютно никакого контакта со старшенькой. удачи))

Сико

Никак.

Ан
Андрей

Если уже болеет, то никак 😞 Инкубационный период у ветрянки до появления сыпи у больного. Главное, чтоб прививка была.
Не болейте.

Женя

Только изолировать старшую и обработать помещение, где находится младшая, естественно не контактировать, но это не 100% гарантия.

Сергей Николаев

Никак ) ждите уже скоро проявиться

Екатерина Сутенкова

Это зараза такая.. . Практически никак, если в одной квартире

Коля И Виолеттик Кузьменко

Да зачем ее предохранять, пусть переболеет. Чем младше-тем они легче переносят эту болезнь....

И*
Иринка ***

не надо предостерегать: переболеет - и в сторону

Ирина Лянг (Месилова)

это детская болезнь.. . я болела ей в полгода.... мама говорит, что была эта ветрянка, что ее не было... .
че за истерики с этими болезнями.. . всегда ими болели.. . и все нормально было

Катерина Угняченко

Да пусть лучше в три месяца переболеет. Легче перенесет. У меня муж от дочки заразился в 44 года. В реанимации лежал. Еле откачали. А дочка по дивану дома скачет, прыщики считает Маленькие гораздо легче переносят.

Cвета Гурова

да уже ничем.