СА
Светлана Апешина

Великий Микеланджело заметил: "Зло скудно там, где скуден мир добром, И грань меж них проложена нестрого. "Как балансировать

ОМ
Ольга Метелькова

а с чего вы решили ему на слово поверить ?))

СВ
Светлана Вершинина

не балансируй, а удоляйся от зла!

Yad
Yad

легко но уверенно)

Ру
Руслан

Это он, видимо, перефразировал апостола Павла: "Где преумножается грех, там преизбыточествует благодать... "

ИА
Ирина Арсланова

Расщепле́ние — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, который можно коротко описать как мышление «в чёрно-белом цвете» , иначе говоря в терминах крайностей: «хороший» или «плохой» , «всемогущий» или «беспомощный» и др.
Приписывание всему вокруг определённых валентностей позволяет ребёнку упорядочить, структурировать окружающий мир и легче в нём ориентироваться. Предполагается, что такой маленький ребёнок воспринимает свой опыт взаимодействия со взрослым не как опыт взаимодействия с единым и постоянным объектом, обладающим постоянным набором качеств, а как набор разнесённых во времени взаимодействий с как бы разными взрослыми: плохим и хорошим. Взрослый человек обычно прибегает к этой защите тогда, когда у него не получается привести в единое целое свой разрозненный, противоречивый внутренний опыт. Однозначная характеризация людей или социальных групп — возможный пример применения этой защиты. Предположение о том, что есть конкретные «плохие» люди, олицетворяющие «зло» и, соответственно, восприятие себя как «хорошего» человека — обладает значительной привлекательностью для большинства людей. Защита собственной самооценки — одна из причин такой привлекательности.
Активное применение расщепления в повседневной жизни часто считают симптомом, указывающим на пограничное состояние психики.
Исходя из того, что Микеланджело был педерастом и никогда не мылся, можно диагностировать у него невроз.

Похожие вопросы
Этот мир больше злой, чем добрый? Или наоборот?
Говорят ЗЛО не может существовать без ДОБРА, а ДОБРО без ЗЛА. Нет что то больше или меньше. Что будет если нарушить грань?
Как зло будет наказано? Зло можно добром наказать?
Кто самый злой человек в мире?
Добрый человек осознает в себе зло - а злой творит зло не ведая?
понятия добро и зло уместны в нашем мире?
Если объективно смотреть на мир, что будет чаще бросаться в глаза? Зло или Добро?
Грани внутреннего мира - какие они?
Мир стал ярче, а люди добрее, Вы заметили?
Тебя сегодня ждут великие дела??) ) доброе утро ЗЛО))