Новикова Ирина

Люди, вы чего? Менять масло через 5000 это же абсурд. Это для дилеров тойоты придумано было. дабы дать им заработать.

Настя Горетова

Нужно всё менять как можно чаще - телефоны, машины, масло, жён, квартиры и тд. (это национальная забава такая)

Анастасия Ковалева

Почему пять???? как я знаю каждые 10 т. км.

Ольга Шилина

ну на дизелях меняли через 7.5 тыс. км.... а то что сейчас твориться замена масла через 15т. км и более это пиздец!!!! не выхаживает столько масло!

Алексей Баранов

химические процессы взаимодействия с соединениями серы необратимы.

Откуда сера? Да из топлива блин.

Венера Арзыкулова

меняйте шура, меняйте.... щас даже веретенку туда (фирменные канистры кастрол и тд) не льют, в дефекците она...

Азизбек Халилов

а что кто то так часто меняет
я на жигулях меняю каждые25 000в движке

Арв

Если давишь "впол" всегда, или ездить на ней долго собираешься, то лучше через 5, а если "нежно поглаживаешь" педальку, или не собираешся намотать лимон-другой, то 10-15 норм.

Искандар Акбаров

Ну так-то и в одних трусах и носках можно неделю ходить.. . 🙂 Но лучше каждый день менять!

Алевтина =)

я четко 15 меняю, ну если не про коробку

Наталья Виноградова

про машины не знаю, но на мотоциклах чем больше лошадей снял производитель с двигателя (существют модели в разных модификациях, практически с одним и тем же двигателем, но на форсированых замена масла чаще в два раза ),тем чаще нужно менять масло. и еще зависит от условий эксплуатации.
и из личных наблюдений сейчас интервал между ТО производители увеличивают, что бы не отпугивать покупателя частыми ТО (ИМХО)

Stas'm Был Здесь

меняю через 5 при межсервисном пробеге 15 и не считаю это абсурдом или чем то из ряда вон