Егор Селихов

мне подарили телефон на новый год, тормозят приложения и камера снимает плохо! имею ли я право обменять его на другой?

Паша

ту и давать НИКАКИХ ссылок не нужно - читайте Закон о защите прав потребителя ( в частности начните со ст 25 )

там указано чётко - в отношении ЭТОГО товара мифические 14 дней не применимы ( так как ваш товар технически сложный )
закона о ВОЗВРАТЕ сотовых телефонов не существует

если в вашем случае есть НЕДОСТАТКИ - продемонстрируйте их продавцу
и тогда В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ заводского брака - вы можете требовать и возврата денег и обмена товара !
НО такая возможность у вас есть в срок ДО 15 дней с момента покупки !
после 15 дней - ТОЛЬКО РЕМОНТ !!!

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если же недостатков НЕТ - то прав требовать ОБМЕНА или ВОЗВРАТА у вас просто напросто НЕТ

Ив
Иван

конечно! а в каком магазине покупали?

Катя

если это конструктивные особенности телефона, то есть нет явного брака, то не обменяют. это технически сложный товар, обмену и возврату не подлежащий.

Кирилл

у меня евросети такого магазина нет, но как стандартная лицензия и если есть вообще бумага тобишь гарантия, то поменяют как пить дать, и тут не нужны не какие права и закон.