Наталья

от куда берут семена для картофеля? или из чего делают

Алексей Моргунов

картофель размножаеться клубнями. .
не видели никогда как картошка пускает корни?

Оле Лукое

Тут тебе Иноходец правильно показал семена картофеля:
Ну а вообще картошка относится к пасленовым и у нее созревают такие маленькие "помидорчики".

Внутри "помидорчиков" и есть картофельные семена... .

Когда картошка отцветает, у нее созревают плоды ("помидорчики")

Но как правило этими семенами картошку обычные люди не размножают. Очень хлопотно: нужно будет выращивать примерно так же как и обычные помидоры - то есть рассадой.... а это дольше, чем просто клубнями

Обычно картошку размножают не семенами, а клубнями

Берут прошлогоднюю картошку. Весной она уже будет с ростками.

Ну и когда старая картошка даст нескорлько новых клубней и они вырастут, куст выкапывают
Копают землю
Делают ямки или канавки и раскладывают туда старый картофель
Закапывают, делают гряды и ждут. когда прошлогодняя картошка прорастет, потом она дает новые клубни и потом ее выкапывают

Дмитрий Пучков

у картофеля нет семенов)

Дмитрий Котов

Из плодов картофеля (не путать с клубнями!!! ) семена и берут)) )
А выглядят они вот так!

Юлия Дроздова

Сажают прошлогоднюю картошку мелкую (клубнями)

Екатерина Люст

на ботве есть ягоды...

Сергей Сыров

Из яблок и груш!

Вениамин Крыжовник

Семена картофеля находятся в плодах - ягодах зелёного цвета, в народе их называют балаболками. Но чаще всего картофель размножают клубнями.

Кристина

Ты, ученик, школота необразованная, зачем такой ник взял? Чтобы тут незнайством хвастаться? Смени ник. Не достоин ты этого слова. И Велесову книгу тебе рано ещё читать.