Вася

Можно ли вылечить нехорошую болезнь сифилис 2-3- уколами, ну короче побыстрее и эффективнее

Екатерина Цветкова

Это сложный вопрос и только для специалистов.

Спрашивайте :

Консультация врачей он-лайн на нашем сайте :
http://health.mail.ru/consultation/list/rubric/therapy/

В*
Виктория ***

Все же лучше в данном случае придерживаться мнения и совета врача и с точностью его выполнять.

Галина Филиппова

Нет, нельзя, Ускорить выздоровление можно капельницами. И эту болезнь лучше лечить в государственной больнице, какие бы плохие условия там не были.

Валентин

исключительно полный курс и без вариантов - иначе последствия будут необратимы

Сергей Иванов

Ну, если хотите, чтобы у Вас потом нос провалился.. . Ну дурите, идите к венерологу

Екатерина Акимушкина

Си́филис — хроническое системное венерическое инфекционное заболевание с поражением кожи, слизистых оболочек, внутренних органов, костей, нервной системы с последовательной сменой стадий болезни, вызываемое бактериями вида Treponema pallidum (бледная трепонема) подвида pallidum, относящимся к роду трепонема (Treponema) семейства Spirochaetaceae.По МКБ 10 пересмотра выделяют следующие виды сифилиса:
A50 Врождённый сифилис
A50.0 Ранний врождённый сифилис с симптомами
A50.1 Ранний врождённый сифилис скрытый
A50.2 Ранний врождённый сифилис неуточненный
A50.3 Позднее врождённое сифилитическое поражение глаз
A50.4 Поздний врождённый нейросифилис [ювенильный нейросифилис]
A50.5 Другие формы позднего врождённого сифилиса с симптомами
A50.6 Поздний врождённый сифилис скрытый
A50.7 Поздний врождённый сифилис неуточненный
A50.9 Врождённый сифилис неуточненный
A51 Ранний сифилис
A51.0 Первичный сифилис половых органов
A51.1 Первичный сифилис анальной области
A51.2 Первичный сифилис других локализаций
A51.3 Вторичный сифилис кожи и слизистых оболочек
A51.4 Другие формы вторичного сифилиса
A51.5 Ранний сифилис скрытый
A51.9 Ранний сифилис неуточнённый
A52 Поздний сифилис
A52.0 Сифилис сердечно-сосудистой системы
A52.1 Нейросифилис с симптомами
A52.2 Асимптомный нейросифилис
A52.3 Нейросифилис неуточнённый
A52.7 Другие симптомы позднего сифилиса
A52.8 Поздний сифилис скрытый
A52.9 Поздний сифилис неуточнённый
A53 Другие и неуточненные формы сифилиса
A53.0 Скрытый сифилис, неуточнённый как ранний или поздний
A53.9 Сифилис неуточнённый. Препараты ртути применяли в течение 450 лет, в СССР вплоть до 1963 года препараты данной группы входили в клинические рекомендации при лечении сифилиса.Серьёзный прорыв в лечении сифилиса произошёл в начале XIX века, когда в клиническую практику стали внедряться препараты йода. Как правило это был раствор иодистого натрия 2 % или 5 %. Даже в настоящее время данная группа препаратов полностью не ушла из клинической практики. При запущенных формах сифилиса перед проведением антибиотикотерапии иногда проводится предварительная эрадикация (уничтожение) возбудителя препаратами йода. Также преимуществом данной группы препаратов стала их меньшая, чем у соединений ртути, токсичность.Бледная трепонема обладает уникальной биологической особенностью: её размножение может происходить только в очень узком интервале температур — около 37 °C. Даже небольшое повышение температуры тела больного интенсивно тормозит размножение бледных трепонем и частично убивает их. В третичной стадии сифилиса гипертермия у пациента тормозит прогрессирование деструктивных сифилитических поражений органов и тканей.На этом явлении основан метод пиротерапии сифилиса. Ранее, в XIX веке и начале XX века, пиротерапию проводили путём искусственного заражения больных сифилисом пациентов сравнительно безобидным лабораторным штаммом малярийного плазмодия. Вызываемая малярийным плазмодием высокая (до 40—41 °C) периодическая гипертермия, если и не всегда приводила к излечению от сифилиса, то, во всяком случае, существенно тормозила его прогрессирование. В настоящее время этот метод не применяется. Но сам принцип пиротерапии по-прежнему оправдан в некоторых клинических вариантах течения сифилиса. В настоящее время для искусственного повышения температуры тела больного сифилисом применяется препарат Пирогенал.Аминогликозиды подавляют размножение бледной трепонемы только в очень высоких дозах, оказывающих токсическое действие на организм больного, поэтому применение аминогликозидов в виде монотерапии при сифилисе не рекомендуется. Сульфаниламиды при сифилисе вообще неэффективны.При распространённом третичном сифилисе на фоне выраженной устойчивости бледной трепонемы к антибактериальным препаратам и при хорошем общем состоянии больного, допускающем определённую токсичность проводимой терапии, может быть рекомендовано добавление к антибиотикам производных висмута (бийохинол) или производных мышьяка (миарсенол, новарсенол)...