Мария Лютина

Есть ли устройства чтоб проверять реальные емкости аккумуляторов для зеркалок и не только. /Не батареечного формата.

Ксения Лукьянова

Разумеется, такие устройства есть. Их название -- батарейные тестеры. Профессиональные зарядные устройства содержат в себе тестер батарей. Стоят только очень дорого (для литий-ионных аккумуляторов я встречал от $1000 для одинарных элементов).