Tamirlan T

98% недвижимости принадлежит мне. владелец остальной недвижимости умер. его жена и дети не хотят принимать наследство. к

Ол
Ольга

Они могут вступить в наследство фактически. Пользоваться и не оформлять. Если оформление дорого стоит.

Татьяна Фоменко

Поздравляю! А в чем вопрос то заключается? О_о
Пусть оформят отказ наследования в вашу пользу (ст. ст. 1153, 1156, 1157-1159 ГК РФ).

Ан
Анастасия

Очередей наследников много. Пусть оформляют следующие очереди, а если желающих нет, то муниципальная власть (в отношении жилья именно она) будет наследником. Сообщить нотариусу, оформляющему наследство, и дело пойдет. Надо точно знать жена и дети умершего не хотят оформлять наследство или принимать его. Это разные обстоятельства. Главное, чем Вам мешает эта ситуация? Какие права и законные интересы Ваши нарушает? Может не стоит беспокоиться, а продолжать пользоваться недвижимостью.

Наследование по закону наступает в тех случаях, когда наследодатель не оставил завещания.
Существуют восемь очередей наследования по закону.
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предыдущей очереди (т. е. они либо отсутствуют, либо не имеют право наследовать, либо отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследство, либо они отказались от него) .

Gad Hax-Hax

Влад Горохов очень грамотно ответил на Ваш вопрос