Сергей Самойлов

как выключить avira из автозагрузки?

Ирина Майорова

Никак - это же антивирус. Можно просто удалить, если не нравится и поставить другой - Аваст, например.
http://www.avast.com/ru-ru/index
.

Валерий Шальнов

msconfig поможет.

Таня

Не так просто. Антивирус еще вешает свои службы, причем так, чтобы они стартовали первыми при старте винды. Если службы отключить, то и антивирус потом полноценно работать не будет или вообще не запустится.
Так что проще удалить.
Но если надо - бесплатная не требующая установки AutoRuns, покажет все стартующее с виндой в отличии от стандартного msconfig, снимайте галки со всего, что с авирой связано (назад потом вернуть можно поставив галку на место) .
http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb963902
Это тоже собственность микрософт после покупки ими Sysinternals, но не афишируют...
хотя сами поросята на странице проги пишут
"Вы, вероятно, удивитесь, как много исполняемых файлов запускается автоматически! "
Уж как удивляемся то...

Марина Матвеева

с помощю етой програми