Вячеслав

Может ли общение с подругой повредить отношениям с нынешней девушкой?

Ситуация банальна донельзя. У меня есть ДЕВУШКА, с которой я встречаюсь почти 3 года и очень люблю. В будущем планирую создать с ней семью, но это в будущем.
Есть другая девушка, назовем ее ПОДРУГА, мы вместе заканчиваем ВУЗ. Среди огромного круга моих знакомых с ней у меня наибольшее количество общих интересы. А еще у нас полностью совпадают взгляды на жизнь, на людей, планы на будущее. Мы оба способны на очень многое, в ВУЗе нас обоих знают очень хорошо, причем именно как весьма одаренных студентов. Мне она крайне интересна именно как собеседник, с которым можно обсудить реально любую проблему. Сразу скажу, что как девушка она мне практически не интересна. Моя девушка очень красивая, в интимном плане у нас всё отлично и менять тут я ничего не собираюсь. И точка.
А волнует меня вот что.
Для моей девушки характерны 2 вещи: она не любит рестораны (предпочитает домашнюю пищу) и крайне ревнива (не допускает моего общения с другими девушками вне работы или учебы вообще) .
А я очень люблю ходить по ресторанам, тем более, что это - часть моей работы. Не буду вдаваться в подробности, просто раз в две недели у меня есть традиция: сходить в какой-нибудь новый ресторан/кафе/бар и т. д. И так как моя девушка этого не любит, я стал брать с собой ПОДРУГУ.

Мы выбираемся в новый ресторан/кафе/бар, чтобы попробовать новые блюда, выпить новые коктейли и обсудить новости или еще что-нибудь. И всё это делается в абсолютной тайне от МОЕЙ ДЕВУШКИ.
Проблема в том, что меня, грубо говоря, мучает совесть. Ну, не то, чтобы мучает, но мне неприятно то, что приходится в тайне ходить в ресторан с ПОДРУГОЙ, придумывать какие-то причины для отсутствия и т. д. За походы в рестораны мы с ПОДРУГОЙ платим раздельно, не обнимаемся, за ручку не держимся и т. д. Но я знаю 100%-но, что если ДЕВУШКА об этом узнает - нашим отношениям конец. И не потому, что я плохой парень, а вот просто потому, что МОЯ ДЕВУШКА не считает допустимым моё общение с другими девушками вне учебы и работы.
В общем. Прекращать общение с ПОДРУГОЙ я не хочу, потому что иногда мне просто физически хочется поговорить с кем-то, кто реально "на одной волне" со мной. Одновременно с этим я хочу сохранить отношения с девушкой, которая мне очень дорога. Просто боюсь, что однажды "всё тайное станет явным" и явно не в мою пользу.
Есть ли способ донести до девушки, что в моем общении с подругой нет ничего опасного для наших с ней отношений? Стоит ли мне и дальше в тайне встречаться с подругой или необходимо как-то изменить ситуацию?

Я не против того, чтобы моя девушка встречалась с друзьями. Она иногда ходит гулять в компании друзей, там есть и девушки, и парни, главным условием при таких прогулках является обязательное присутствие сотового телефона рядом, чтобы мы всегда могли связаться и, в случае чего, я мог бы ее забрать. Но она такой "доброй" по отношению к моим подругам точно не будет. Я ее знаю.

Иришка, у Вас бывает, что хочется с кем-то поговорить? Очень-очень-очень сильно поговорить! Так вот тут примерно тоже самое. Главная проблема заключается в том, что если я подойду к своей девушке и буду с ней обсуждать проблему необходимости пенсионной реформы, она меня пошлет далеко и надолго. А подруга поймет, что я имею в виду и выскажет свою точку зрения.. . Ну в общем, вы поняли.

Санек Гедин

тогда и девушке твоей столько же свободы.. . у нее тоже наверно есть друзья

Галина Унанян

если девушка дорога, забудьте про подругу. вы сами не знаете к чему это может привести. подруга вам не нравится, а вы ей может нравитесь и тогда это вам не на руку.... в общем.... я с вашей девушкой заодно.... не надо вам общаться с этой ПОДРУГОЙ вне работы и учебы

Мария Милакова

я конечно извиняюсь ноя не читала это большое сообщение, но я скажу вам так, вы не в браке и у каждого из вас есть личное пространство, не надо так сильно цепляться, личное время должно быть тоже. Общение с другими девушками это нормально, тем более мужчинам, а честно говоря я бы тоже ревновала, но подумайте сами, может вы найдете какой нибудь компромисс, я не думаю, что ваша девушка не общается с другими парнями) ну вы же ей ничего не говорите. Вам нужно поговорить и указать на то, что вы не в браке, а вы встречаетесь и каждый имеет на личное пространство. Если у вас девушка не эгоистка она все поймет. И если вас мучает совесть, тогда задайте вопрос зачем вы это делаете? На мой взгляд, мне бы было обидно если бы мой молодой человек в тайне от меня гулял с другой. у меня была такая ситуация, обидно было то, что я узнала не от него, а от чужого человека. Вам нужно говорить своей девушки и спросить можно ли я пойду погуляю с той то той то, и мне кажется ваша девушка по ревнует конечно за то будет знать, что чего то большего у вас не будет, но все поймет и это будет не так то уж и обидно. Мой молодой человек скрывал от меня постоянно.

Александр

вот увидишь будет твоя подруга твоей девушкой !!!

Юля Хан

Если не хочешь рушить отношения, прекращай все дела с этой подругой. Хорошего из этого нечего не выйдет, уж тем более что вы от нее скрываете ваши походы по ресторанам. в любом случае это может вылезти вам боком. когда-нибудь ей надоест и она предоставит вам выбор или она или подруга. так что думаю, лучше выбрать сейчас пока она такого не предложила