Ирина

Ситуация такая: вы беременны, а старшему ребенку 2-3-4 года.

Ситуация такая: вы беременны, а старшему ребенку 2-3-4 года. И вторая ситуация: старшему ребенку 2-3-4 года, а младший только родился. Поделитесь вашим опытом: в чем трудности (бытовые, психологические, воспитательные) , в чем прелести, каковы чувства/эмоции? Как это было у вас?

Алла

у меня так было старшей 10(ребёнок не простой, на инвалидной коляске) средней 3,сыну год с копейками и тут я такая рожаю ещё одну)) )
я не заметила проблем.... тяжело было со старшей, в физическом плане

Антон Кучеров

ахаха. . для мужчин конечно нет трудностей. ушел на работу, а ты там пыхти с двумя малышами..

Дина Бариева

Про 2-3 -- не знаю, не сталкивалась) А при разнице в 4 года никаких трудностей не помню)

Регина Попова

Трудности. . Трудности только начинаются. Потому что теперь вам придется как-то время для общения с двумя детьми находить. У меня разница 5,5 лет между детьми, поэтому старшей с самого начала беременности объясняла, что скоро братик родится, вместе с ней малышу песенки пели, пока он в животике был, ножками толкался, тоже давала пощупать, ну и сказала, что маленький много времени отнимет, т. к. беспомощный. А вообще здорово, когда у тебя не один ребенок, а два, все трудности потом забываются, а детки, радость наша растут и делают нас счастливыми.

Юля Бойко

Никаких трудностей нет.

Ян
Яна

нет никаких трудностей если воспитывать детей по исламу

Алена Жигалкина

Трудности есть даже при воспитании одного ребенка, просто любовь и желание иметь деток затмевают чувство страха, неуверенности.

Валерий Разгуляев

ну мне и в живот кулаком попадало и прыганье по мне, нервные срывы из-за этого- сыну попадало. Но вот в сад пошел- надеюсь чуть полегче хоть полдня будет. А вот о взаимоотношениях не знаю- еще не родила.

Маша Мальцева

Нормально, только спать очень хотелось первые полтора года...

Mr Bin

у нас разница в три года между детьми. Трудность была одна, не с кем было старшую оставить во время родов. Пришлось малышку в дет сад пристраивать, а потом, я на первые полгода мамусика свою выписала, так что никаких проблем

Маруся Михайлова

нет пока трудностей