Артур

Помогите, я не знаю, что делать

С недавних пор меня начали преследовать приступы боязни оставаться одной, раньше такое было только тогда, когда я была на улице. Начинается тахикардия, шок, страх, паника, кажется, что вот-вот упаду и умру, потом кое-как проходит, но теперь у меня это и дома. Мне 19 лет, я живу с парнем, но сегодня он уехал домой и приедет завтра, днем было еще потихоньку, но сейчас опять ком в горле мешает, сердце бьется, паника, позвонила парню, успокоилась, но мне кажется, что еще будет. Не знаю, как пережить эту ночь. Валерьянку пила, и таблетку антистрессовую под язык положила... что со мной? Мне дорога к психиатру?

Юля Лойе

обернись!

Iroda

это фобия
возможно гормоны

главное-не впадайте в панику. Такие приступы проходят, отвлекитесь на чтонить. Поболтайте по телефону с подругой.

это не псих расстройство.

Сергей Цибульский

В прошлой жизни сильный отпечаток в психике остался. Почитайте Сильвию Браун (здоровье и прошлые жизни) . А вообще регрессию пройдите.

Эльзира Султаналиева

Возьми тетрадку в 96 листов и напиши роман о том, как тебе страшно. Просто пиши и всё. Не думая, что в голову взбредёт

Ирина Нилова

смирись с этим состоянием и не обращай внимания, отвлекись на что нибудь (хотя это будет сложно сделать) и всё пройдёт. у меня в данное время тоже, что то подобное думаю даже переехать на время в другой город сменить обстановку думаю что мне это поможет

Дмитрий Самодумов

прямым путем к врачу!!

Индивидуальный Пошив

Паническая атака ?

Виталий Юрьевич

Сначала к невропатологу. Далее он сам Вам дорогу подскажет.
Берегите себя! Сил, удачи Вам!

Алина Ярцева

милая.. . один совет скажу.. . возми листок бумажный скомкай его, и возьми самый длинный и острый кухонный нож из тех что есть в квартире, пореж бумажку, убедись что он очень острый.. . и не бойся с таким оружием к тебе никто не подойдёт.. . я обещаю.... будь уверена.. . а когда ляжешь спать положи его под подушку.. . представь как страшно будет тому кого ты сейчас боишься? ))) тому самому призраку или монстру.. . или кого девушки боятся обычно)))

Евгений Грачев

Вы описали симптомы фобии. Подумайте, отчего она Вас атакует? Может быть, на Вас когда-то хотели напасть, напугать, преследовали? Но ведь это далеко позади, в прошлом. . Попробуйте включить сейчас свою любимую песню. Подпойте. Включите комедию. И всё пройдёт. 🙂

Марина Ракова

У вас дисбаланс..., в т. ч. и в энергетике.. . Об этом даже ваша ава свидетельствует.. .

Наводите порядок в мыслях, чувствах, эмоциях и в мировоззрении.. .

Что вы несете в Мир?

Ма
Мария

Люда, не боись, тебя никто не тронет) ) в темноте бабаек нет --проверено)))

Юрий Васильев

Да похоже на фобию, или что-то подобное
займись интенсивной зарядкой, включи классную музыку,
а когда устанешь, страхи будут не такими страшными, как казались. .

Под Защитой Братьев))

ТОлько не смотри под кровать

*** Тимур ***

Это состояние ничем серьёзным Вам не угрожает, не бойтесь.. .Просто перетерпите эти неприятные симптомы, не подпитывая их дополнительнам страхом.. .
Однажды я уже отвечала на похожий вопрос: http://otvet.mail.ru/question/72952120/

Mr Bin

Такое бывает, когда человек вынужден непризнавать что-то, как ему кажется, ужасное. Когда он общается с другими людьми, он отвлекается от этого и может не думать в большой степени о себе. А оставшись один, когда его ничто не отвлекает, человек начинает чувствовать страх додуматься до того, что кажется ему ужасным и сводит его с ума. Любая психологическая проблема всегда состоит в непризнавании действительности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Анна Титова

Это от остановки внутреннего диалога. Некоторые мечтают об этом. ) Если тебя это пугает, думай о чем-нибудь. Вспоминайте слова песенки или рецепт или слова молитвы, если знаешь. Займитесь внутренней болтовней. ) Впрочем, могут быть и медицинские причины. Гипотонический криз, например. А еще у вас может быть депрессия, судя по аватарке. )