Николай Носков

помогите пожалуйста я не знаю что делать

мне 18 лет с 14 портится один глаз теперь и второй окулист сказал что это " ленивый глаз " больше я от него ничего не узнал помогите зрение продолжает падать я слышал от амблиопии слепнут ..пожалуйста я так не хочу стать слепым я даже компьютер вот продам на днях но это не поможет если я тогда вообще не знаю что делать наплевать на все и слепым жить выхода нет.. скажите как быть

Ve
Vesta

Я слышал операция стоит 20 тысяч рублей на 1 глаз. Но это с американским хрусталиком. Русский дешевле. Но это еще от болезни зависит. Запишитесь на прием в центр коррекции зрения в вашем городе. Там вам точно скажут, излечимо или нет.

Ре
Регина

Ты не расстраивайся слишком, тренируй глаза, смотри то в даль, то вблизь, не сиди близко за компом, если у тебя плохо настроен монитор, настрой, поставь больше частоту обновления.

Освещение дома сделай не раздражающее глаз, почитай еще про то, как тренировать глаза, может поможет, ешь соответствующие продукты (не скажу какие, поищи в интернете)
P.S а вообще по этому поводу в раздел медицины или т. п. надо заходить

Алеся Кабаева

Помогло многим, быть может это и для вас:
http://www.youtube.com/watch?v=wlC0Ci0-aX4

Елена Коленько

значит ищи клиники. Консультируйся пока по инету у кого похожая проблема, что они делали? Попробуй сходить в церковь, если веришь. Есть церковь Святой Матроны. На Марксистской. Я лично себе покупаю масло (только мне нужно для другого) . Помогает.
Элементарно, делай гимнастику для глаз. Если врачи сделать ничего не смогут, попробуй веки (только не сам глаз) мазать. И конечно проси у Бога себе здоровья.