Lena

что можно приготовить из крупной плотвы (500-700гр)

Алексей Строганов

Почти ничего. Лучше всего котлеты.

Котлеты рыбные

Припустить под крышкой рыбу в сливках 5 минут. Крупно нарубить с тостами из белой булки и луком. Вбить в фарш яйцо, соль, перец и щепотку мускатного ореха. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить в сливочном масле пока не зарумянятся. Но не пережарить, чтобы не горчили! Гарнировать картофельным пюре, зеленым горошком, соленьями, зеленью.

500 г филе (щука, окунь, судак, чебак, пикша, треска) , 100 г сливок 33%, 100 г белой булки, 1 яйцо, 1 луковица (50 г сливочного масла для жарки)

Многим нравится добавлять в фарш припущенные грибы и бекон.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2843.jpg

Вместо хлеба можно также добавлять сухари или обжаренную муку. Но вот проблема - если делать фарш самому, то мясорубку удобно чистить, пропуская через нее хлеб. Этим хлеб удобен, тем более трудно найти лучшее применение черствого белого хлеба, чем пустить его на котлеты.

Давид Закрадзе

вкусняшку..

Дмитрий Чиховский

Жареная вкусная ооочень.

Ольга Барахова

Ее лучше посолить и завялить. К пиву - самое оно!

Kati Проистина-Абсалямова

Плотва в сметане
Плотву почистить, помыть, надрезать с двух сторон, посолить, обвалять в муке, пожарить с двух сторон на свином жиру (смальце) до подрумянивания. Поперчить, обмазать сметаной, запечь в духовке за 10 минут при температуре 180°C.