Галина Суслова

Осуществляю уход за нетрудоспособным гражданином. Могу ли я подать документы на субсидию по оплате коммунальных услуг.

Станислав Барбашов

Если вы не участник ВОВ, инвалид или ветеран труда, то не можете. А ухаживать вы можете хоть за 3-5-ю нетрудоспособными. Вы же ухаживаете с какой-то выгодой, а не просто так.

Лю
Людмила

Можете, в Москве допустим если комунальные услуги превышают 10% от заработной платы положена субсидия. Обращайтесь в отдел жилищных субсидий (в Москве можно в МФЦ если есть в районе).

Лёша Я

У нас больше, чем полстраны нетрудоспособны. Так что же всем кто с ними живет, субсидию давать?

Андрей Лебедев

Чтобы подать на субсидию надо принести справку о доходах. А где вы её возьмете? Надо хотя бы стоять на учете в ЦЗ. Так что подать документы вы не сможете.

В.
Валентин ...

можете, если ваша кварплата составляет более 22% от вашего дохода в совокупности, и предоставив все необходимые документы

Кирилл Егоров

Вы ничего не пишете о своих доходах.