Людмила Малинина

Как слово Бога открывает «мысли и намерения сердца»?

Андрей

. Библия, вдохновленное Богом Слово, может оказывать на нас мощное влияние. Оно проникает очень глубоко, образно говоря, до костного мозга. Оно выявляет наши мысли и мотивы, показывая, какие мы на самом деле в сравнении с тем, какими мы выглядим для окружающих или какими представляемся сами себе. Слово Бога служит нам огромной помощью в том, чтобы обнаруживать в себе проблемы.

Лёха

Например- разговариваешь с человеком, при этом он улыбается, вежливый такой, но стоит упомянуть слово -Библия или Бог, у человека пропадает желание дальше беседовать и исчезает улыбка. Сразу видно сущность человека. Так Слово Бога показывает, что там в сердце пока нет любви к Создателю.

Юра Пчицкий

да никак. а вот кошельки да

Екатерина

Человек думает, что он хорош и чист, и живет правильно, а Библия открывает ему глаза на себя.... Гордыню обличает

Танюша Суденко

Псалом 32 15 Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.

Псалом 50 19 Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.