Надежда Андреева

У меня слишком частые месячные

мне 15 лет. в последний раз у меня были месячные примерно 24 числа, должны пойти в 16-ых числах, но сегодня 4, и они уже пошли. что делать? к гинекологу не очень зочется идти, так как уже не девственница. и зависят ли месячные от этого?

Кр
Кристина

от этого не зависят.
Лучше к врачу сходить.

Алексей Оболонков

В 15 то лет.. Боже мой... А насчет месячных не беспокойся, может простыла где-нибудь.. Все олрайт будет

Сашуля Сухонос

если месячные у тебя первый год, то возможно, не установился цикл и тогда это в пределах нормы.... если же цикл установился, частые " месячные" могут быть вызваны гормональным сбоем или воспалением.. сходи к гинекологу. . ему по фиг что ты не девушка.. . береги своё здоровье

Да
Дашулька

Врачу как-то всё равно - девственница ты или нет. Надо сходить на приём к гинекологу - вдруг заболевание какое-то?

Алексей Громов

Это девственнице у гинеколога делать нечего, ни осмотра, никакого толку, так, ладушки-ладушки.
Вам сам Бог велел.
Судя по рассказу, у Вас не месячные. а какие-то двухнедельные, то есть ациклическое маточное кровотечение.

Юля Веденина

Я так понимаю сегодня 12-ый день цикла? Если скудные мажущие выделения - возможно проявление овуляторного синдрома, если выделения как при менструации - дисфункциональное кровотечение. В любом случае следует посетить гинеколога.