Ссыв Агощ

купил блендер, сутки попользовался, поработал и перестал, имею право поменять на такой же, 14 суток не прошло?

Ирина С

очередная жертва мифических 14 дней ?
причём ЗДЕСЬ 14 дней ???

они даются для ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества и НЕ БЫВШЕГО в употреблении

у вас же БРАК и товар б/у !!!разницу видите ?

далее всё по ЗАКОНУ

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Сергей

Если заводской недостаток, то можете. Заявление в магазин на обмен.

Марина Стененкова

Конечно имееш.

Варвара Варя Саргсян

Всунте им эту вещь и поросите новый или денги (если у вас гарантийный талон и чек есть) а если будут сопративлятся, то запросите у них экспертизу. после исследования станет ясно кто поломал?