Татьяна Моисеева

при какой температуре зимой аккумулятор лучше домой унести ?

Татьяна Ким

Чтобы быстрее разрядился в тепле??!))))))

Данил Лихачёв

Если 38 и выше, заноси, это воспаление лёгких.

Роман Бриленко

Занесите домой при любой отрицательной температуре.
Зарядите не менее 12 часов после того как он согреется (лучше около суток) .
Можете установить и неделю не думать ни о чем.
Если поездки короткие то через неделю лучше повторить процедуру.
Чем ниже температура, тем дольше он будет согреваться под капотом и тем продолжительнее должна быть поездка.
При температурах ниже 20градусов поездка должна быть от 3 часов.
Ясно что электролит в АКБ при понижении температуры становится вязким, как бы превращается в гель.
И все электрохимические процессы в нём замедляются.
Более того в холодное время (а световой день короче) , Вы всегда будете включать больше потребителей.
Свет, печка, обогрев заднего стекла. Генератор в первую очередь отдает ток на поддержание работы потребителей, а уж что останется то и АКБ достанется.

Дмитрий Мартынов

Если есть возможность, и если хотите, то можете его хоть каждый день в тепло носить. Если АКБ заряжен максимально, т. е плотность 1,27-1,28 гр, то никуда можно и не заносить, естественно если АКБ не исчерпала свой ресурс. Лично я не уношу никуда свой аккум, заводился даже в -56 градусов, т. к поддерживаю АКБ всегда в состоянии заряженности. А почему заряженность снижается написал предыдущий человек, абсолютно правильно.

Владислав Kaban

при отрицательных температурах ему в принципе не желательно стоять .но.. при больше минус 10 думаю ..а может и чуть ниже даже стоит заносить

Eвгения Сердюк

если акб уже не новый то при -10, а так -30

Буфет

Как в анекдоте: стоит машина без колёс, а на лобовухе 2 записки- 1.Можете не угонять-аккумулятора нет. 2я - А раз аккумулятора нет, то и колёса не нужны. Я ниже- 25 снимаю, ибо он у меня хоть и новый, но странный-ниже этой т-ры не фурычит, даже если заряжен полностью.