Ольга Билейди

А вот святые... Это исторические личности? Или символизм? И почему нет сейчас святых?

Наталья Саливончик

Что подразумевается только под символизмом... Святые это реальные люди, которые своей жизнью вошли в историю церкви и даже страны. И сейчас есть святые старцы, которые, возможно, после их смерти будут канонизированы и пречисленны к лику святых.

Алеша

на свежем примере Николая 2-го: развалил Россию, в 1905г. расстрелял демонстрантов, отрекся от престола в пользу какого-то сопливого родственника (хотя не имел ни законного ни морального права на это). Для наглядности: Отец семейства говорит своим домочадцам: "Злые Вы, ухожу я от Вас. А вместо меня будет вот этот мальчик".Машет ручкой и уходит.... Вы понимаете всю гадость его поступка? Вот и николашка (намеренно с маленькой буквы пишу) оставил народ Российский, даже не оставил, а вытер подло ноги.... А еще приложите к этому Распутина при дворе, то вообще выходит мало его расстреляли (о его семье не идет сейчас речь), на позорный столб его надо было... Так кого церковь канонизировала? Того кого ВЫГОДНО, а не кого богоугодно.... ну а выводы делайте Сами... и канонизировали его когда людям начали голову морочить в начале 90-х или в середине-уж не помню... но власть имущим это в то время было ВЫГОДНО и судя поэтому церковь и власть в тесном подлом сотрудничестве.

Екатерина Жеребятьева

Святые это те, кто освящены Христом. Их сейчас достаточно в Его живых Церквях.

Павел Захаров

Их есть, они много и ты присоединяйся!!!

Анфиска Орлова

Почему это сейчас нет Святых? Есть они. Нет они не символизм.

Леночка Великанова

Так много вопросов! ! Конкретней, пож-ста!!!!

Мила Большакова

Отсвятились однако.. керосин кончился.. как и чудеса отчудесили..

OK
Olga K

Святых много. Особенно много святых после большевистского террора.

Игорь

а их и не было