Omar Roshaan

Япония "бодается" с Россией за Южные Курилы, а с Китаем - ещё за какие-то острова. Ну, Япония понятно, у неё мало (вн..)

Япония "бодается" с Россией за Южные Курилы, а с Китаем - ещё за какие-то острова. Ну, Япония понятно, у неё мало своей территории и практически нет полезных ископаемых. Каждый квадратный сантиметр земли на счету.
А чего Китай с Россией - которые самые крупные государства мира? Им жалко этих несчастных 4-рёх островов?

Надежда Булкина

отдай Крым крымским татарам

Геннадий Ветров

А вам не жаль несчастного Крыма который стонет под самостийным гнетом, раз России отдать не хотите может тогда татарам или туркам)))

Viktor Eremkin

Жалко. А особенно жалко Крыма..

Татьяна Дюко

Ни одна страна никогда не раздаёт свои территории просто так. Как будут вмире относиться потом к такому государству?

Евгений Б

Эти острова как катализатор - отдай и процесс распада не остановить. Хотят - пусть попробуют забрать

Медер Учбаев

Если отдать Курильские острова, тогда мы потеряем выход в Тихий океан. Нет островов - нет выхода в океан. Нет сильного флота. Так понятно?
...Поэтому про острова пусть забудут, это русская земля.

Ольга Ковалевская

Принцыпы в политике не простой звук - Ни пяди своей земли (Россия уже подарила Китаю острова на Амуре около Хабаровска, что указывает на её слабость).

Ситников Андрей

Сникерс сни, не тормази! С какого куя ктото должен отдавать свои территории комуто просто так, какая в этом выгода?
Острова были захвачены в результате боевых действий, которые япония вела против ссср. Захваченные земли принадлежут тому, кто их захватил. С какого куя их просто так комуто отдавать? Почему тогда не отдать другие территории, желающих их получить на замле немеренно!?

Лина Лукьянова

Путин и Медведев уже на протяжении 10 лет придают Российскую землю Японии и Китаю. Если заинтересовало - поищите в интернете информацию на эту тему

Ольга Брагина

Сегодня острова, завтра - Сахалин. Послезавтра, что, Москву отдавать будем?

Евгений Симбирцев

просто так свои земли никто никому давать не должен по крайней мере не бесплатно