Настюшка Карпова

Как приготовить большой кусок свинины в духовке?

Dghnmjygkl

Лучше всего запечь его в фольге.
Берем кусок свинины (корейка) , помыли обсушили. Делаем проколы ножом, шпигуем чесноком, натираем солью, посыпаем специями. Даем настояться примерно час. Заворачиваем в плотную фольгу, ставим в духовку на полтора, два часа в зависимости от веса мяса, t 160 -180 гр.

Аромат по кухне идет - просто слов нет! И вкуснотища неописуемая!!!

Dmitriy Sytnyk

сделайте рождественскую гармошку-нарежьте свинину пластинками не до конца. как книгу.. и между кусками уложите овощи. грибы. кусочки лимонов... что есть у вас... заверните все в фольгу и в духовку..

Сергей Александрович

Ты мужик! Жену найди!

Александр Соколов

Свинина харам.

Татьяна Борисова

Нашпиговать морковкой и чесноком, обмазать смесью горчицы, соли и специй, завернуть в фольгу и засунуть в духовку на пару часиков. Буженина получится.

Андрей Михоленко

Посоли, поперчи, можешь посыпать приправами, которые любишь и на толстой сковороде ставь в разогретую духовку. Как зарумянится, прикрути огонь, можешь прикрыть мясо листом фольги, чтоб не горело, а дошло.

Артём Пышкин

200 градусов 1,5 часа

Людмила Дроздова

Здравствуйте, Сергей.
Мой личный опыт подсказывает, что сделать это не так уж и сложно.
Во-первых, необходимо чётко себе представлять сколько килограмм "чистого" мяса (минус вес костей, хрящей и прочего) , таким образом мы с Вами определяем время приготовления. В среднем берите в расчёт- 30 минут на килограмм, если это, например, свиная нога с кожей. Если кожи нет, тогда меньше.
Во-вторых, необходимо поддерживать определённую влажность на протяжении всего процесса готовки. Для этого рекомендую полить Ваше мясо водой с примесью лимонной кислоты и шафрана (для аромата) .
Ну и наконец, в-третьих, необходимо нагулять неплохой аппетит : )
Всего доброго, надеюсь мой ответ Вам поможет!

Валера Коробов

Замариновать в соевом соусе, и далее запечь в фольге

Анастасия Кислова

сделать буженину.

Алексей

маринуем 3-4 часа- на кг свинины 0.5 ч. л. соли, 1/4 ч. л. смеси перцев, 1 ст. л. постного масла, 1 ст. л коньяка (по желанию)

греем духовку до 180-200 гр. ставим на сковороде в духовку, 30 мин на одной стороне, 30 мин на другой стороне, выключаем духовку не открывая оставляем мясо на 3-4 часа (лучше на ночь)

Получается вкусно и красиво

Для приготовления лучше всего подходит свиной ошеек. Можно из индюшиного филе (1 кг - 10 мин на одной стороне, 10 мин на другой)

Евгения Кузнецова

Натрите специями и заверните в фольгу, в духовку. Время зависит от весса куска.