Дмитрий Шалгачёв

ЭЛЕКТРИКИ, спасайте! К561ЛН3 как расшифровать??

Это Кремневая микросхема, напряжение номинальное 5.6 вольт и т. д. Так а как правильно вообще? Сама Схема - это повторитель типа КМОП.

Екатерина Закатова

электрики каким боком? ещё бы сантехников позвал.

Микросхема К561ЛН3 содержит шесть повторителей сигнала с возможностью перевода выходов в высокоимпедансное состояние. Повторители разбиты на две группы: по четыре и два элемента в каждой. Управляющие входы Е объединены. Микросхема К561ЛН3 обладает большой перегрузочной способностью. Основное назначение микросхемы это поочередная подача на одну магистраль сигналов от различных источников.

напряжение питания от 3 до 15 вольт.

Дмитрий Чернов

помоему это Логическое Не с 1 вх, на 3 выхода или 3 вх 1 вых, т. е. по подаче на все 3 логический плюс, на выходе 0

Галина Филиппова

Живчик, думай лучше и все решиться! Удача тебе обеспечена .

Мария Толокнева

Для каждой микросхемы есть свой даташит. В даташите смотрите описание.