Се
Сергей

Как вы считаете песни на английском звучат лучше чем на русском?

Есть такое мнение, и мне интересно узнать ваше, только пожалуйста аргументируйте ответ!

Марина

качество музыки выше, вот англ-ые нам часто больше своих и нравятся.

выучить английский, какие еще могут быть варианты? а это долгий процесс, требующий много самоотдачи

Кирилл

Согласен с ChEхи - европейская и американская музыка лучше и разнообразнее.
Российская же эстрада вся на один лад - или песни о водке, или о тюрьме, или песни стаса михайлова

Ал
Алсу

во-первых качество зарубежной музыки, оно намного лучше чем у нас. . даже качество записи в принципе, это говорит о многом. . лично я очень люблю русскую музыку, но для меня она всегда играет фоном, когда хочешь что-то действительно послушать вход идут ТОЛЬКО английские треки. . и дело не в том, что у них там что-то лучше, просто она для нас приятнее, проще и пусть даже на неродном языке, но она понятнее. . у них слова в песне, это часть музыки, часть аранжировки и они понимают, что они делают и конечно же голоса. . ни с чем ни сравнить голоса афроамериканцев. . ♥ у них уникальные ноты, неповторимый тембр и опять же качество исполнения) ) за что можно сказать спасибо Америке, так это за музыку))

Ru
Ruslan

по разному, есть и русские мелодичные

Юля

Я вобщё предпочитаю музыку без текста. Бывает слушаешь обалденное вступление, и вдруг какое-то убожество разевает пасть, и в прямом смысле портит песню. А англоязычные песни лучше тем, что не зная языка я не воспринимаю тот бред, которого наверняка в англоязычных песнях не меньше чем у нас, и который частенько меня достаёт в наших песнях.

Зв
Звездa

Звучаат действительно лучше, потому что сам английский язык мягче. например у него нет жестких Р, З, и т. д. Да и в некоторых ситуацях гораздо важнее звуки нежели слова. Но если хочется песен со смыслом.. . тут почеу-то русский язык выигрывает )))))

Алексей

"Качество" тут ни при чем. Спросили же про музыку на английском языке, а не про английскую (или американскую) музыку. Но английский язык действительно более "певучий", гладкий, в английских словах меньше слогов (не приходится "растягивать" строчку) , нет труднопроизносимых скоплений согласных. Может быть, то, что английский текст не так отвлекает на себя, как русский, тоже играет свою роль, хотя вообще-то я английский понимаю и плохой текст может помешать восприятию музыки (вспоминаю свой недавний опыт знакомства с сольниками Jarboe - правда, там и музыка-то не ахти).

Ел
Елена

Слушая на английском ты слушаешь музыку (причем часто добротную) и неосмысленные слова являются дополнением к музыке, а слушая наше- слышишь прежде смысловую нагрузку и некий, часто еще и убогий, аккомпанемент. В этом и есть принципиальная разница.

Па
Павел

на английском песни звучат лучше чем на русском потому что англоязычные серьёзней относятся к музыке и английский язык легче произносить

Юл
Юлия

Английский язык более музыкально звучит, по моему мнению. Выучить английский, и писать сколько душе угодно, если конечно есть к этому предрасположенность.