Се
Сергей

Как вы считаете песни на английском звучат лучше чем на русском?

Есть такое мнение, и мне интересно узнать ваше, только пожалуйста аргументируйте ответ!

Марина
Марина

качество музыки выше, вот англ-ые нам часто больше своих и нравятся.

выучить английский, какие еще могут быть варианты? а это долгий процесс, требующий много самоотдачи

Кирилл
Кирилл

Согласен с ChEхи - европейская и американская музыка лучше и разнообразнее.
Российская же эстрада вся на один лад - или песни о водке, или о тюрьме, или песни стаса михайлова

Ал
Алсу

во-первых качество зарубежной музыки, оно намного лучше чем у нас. . даже качество записи в принципе, это говорит о многом. . лично я очень люблю русскую музыку, но для меня она всегда играет фоном, когда хочешь что-то действительно послушать вход идут ТОЛЬКО английские треки. . и дело не в том, что у них там что-то лучше, просто она для нас приятнее, проще и пусть даже на неродном языке, но она понятнее. . у них слова в песне, это часть музыки, часть аранжировки и они понимают, что они делают и конечно же голоса. . ни с чем ни сравнить голоса афроамериканцев. . ♥ у них уникальные ноты, неповторимый тембр и опять же качество исполнения) ) за что можно сказать спасибо Америке, так это за музыку))

Ru
Ruslan

по разному, есть и русские мелодичные

Юля
Юля

Я вобщё предпочитаю музыку без текста. Бывает слушаешь обалденное вступление, и вдруг какое-то убожество разевает пасть, и в прямом смысле портит песню. А англоязычные песни лучше тем, что не зная языка я не воспринимаю тот бред, которого наверняка в англоязычных песнях не меньше чем у нас, и который частенько меня достаёт в наших песнях.

Зв
Звездa

Звучаат действительно лучше, потому что сам английский язык мягче. например у него нет жестких Р, З, и т. д. Да и в некоторых ситуацях гораздо важнее звуки нежели слова. Но если хочется песен со смыслом.. . тут почеу-то русский язык выигрывает )))))

Алексей
Алексей

"Качество" тут ни при чем. Спросили же про музыку на английском языке, а не про английскую (или американскую) музыку. Но английский язык действительно более "певучий", гладкий, в английских словах меньше слогов (не приходится "растягивать" строчку) , нет труднопроизносимых скоплений согласных. Может быть, то, что английский текст не так отвлекает на себя, как русский, тоже играет свою роль, хотя вообще-то я английский понимаю и плохой текст может помешать восприятию музыки (вспоминаю свой недавний опыт знакомства с сольниками Jarboe - правда, там и музыка-то не ахти).

Ел
Елена

Слушая на английском ты слушаешь музыку (причем часто добротную) и неосмысленные слова являются дополнением к музыке, а слушая наше- слышишь прежде смысловую нагрузку и некий, часто еще и убогий, аккомпанемент. В этом и есть принципиальная разница.

Па
Павел

на английском песни звучат лучше чем на русском потому что англоязычные серьёзней относятся к музыке и английский язык легче произносить

Юл
Юлия

Английский язык более музыкально звучит, по моему мнению. Выучить английский, и писать сколько душе угодно, если конечно есть к этому предрасположенность.

Похожие вопросы
от чего английские музыка и песни англоязычных стран так задушевно звучат?
Подскажите песню для вокального пения желательно на русском, можно ещё на французком и английском)))
Почему сейчас так редко звучат русские песни?
Почему японские слова в русской и английской транскрипциях звучат по разному???
Подскажите песню для высокого женского детского голоса!!))) . Любая песня на русском или английском
Подскажите как звучит русскими буквами английский текст след. песни! Спасибо!!!!
подскажите группы или песни которые звучат как этих видео
Подскажите песню на английском
напишите пожалуйста слова на английском которые звучат так же как и на русском
не звучат струны на гитаре