Музыка

Почему на английском проще петь чем на русском?

Русский однозначно сложнее и универсальнее английского языка, но почему на нем настолько сложно составлять текста которые бы удобно было бы петь? Возможно потому-что в наше время до сих пор никто не совладал этим языком и не имеет достойного примера для подражания после которого русский язык развивался в музыке? Как вы думаете? Вопрос в жанре рок.
Bilal Abdyrazakov
Английский язык, как говорится, более "круглый". Короче слова, меньше жестких согласных и окончаний слов. Русский более четкий и твердый, что ли. Фразировке уделяется очень большое внимание. Насчет трудностей к составлению удобных к пропеванию текстов, не знаю... Полно текстов в рок-музыке, которые нормально поются уже сколько лет. Есть ведь просто поэты, а есть поэты-песенники. Это отдельный вид стихотворчества. Лично я замечаю только одну трудность в русских песнях - когда много текста на единицу времени нужно пропеть. Вот тут да, не особо здорово. Именно поэтому в песнях должно быть не очень много текста, но много вокала, кантилены, красоты!
Замира Негматова
Лучший ответ
Есть и русский рок. Если тебе легче петь на анлийском потому что там по сути один падеж, только времена разные, то тогда пой. Только учти про заморочки с глаголами а то будет как у Тату "они нас не догнать" :-)
Bilal Abdyrazakov Но русский рок более блатной, меньше уделяется внимание вокалу, в отличии от английских произведений. Возможно ли составлять тексты на русском так чтобы они по вокалу были более привлекательным и не уходило в попсу?
Впервые об этом слышу, мне никакой разницы нет, на каком петь.
Bilal Abdyrazakov Возможно не сталкивались с жанрами музыки в которой есть в этом проблема
Bilal Abdyrazakov не так написал - " возможно вы не сталкивались с жанрами музыки где есть такая проблема "
Под рок и просто погавкать можно. Особенно под хеви метал.
Зоя Давыдова
..русский язык ритмический. Фонетически слушается скороговоркой. Английский язык-музыкальный язык и там много гласных.
На английском легче говорить. Потому что в словах некоторые буквы не читаются.
Например: Nothing. Читается не " Нотхинг ", а " нофинг "
Тобишь мы убрали буквы " т " и " х "
мы заменили эти буквы на Ф
Сергей Ларин
Bilal Abdyrazakov помое-му не нофинг, а на наффинг. но придираюсь. Но разве как-то иначе развивать музыку без более картавого произношения нельзя?
Замира Негматова Позвольте поправить, - наффинн. "Г" в конце не произносится четко. Звук "ng" - это скорее в английской фонетике звучит, как длинная "н".
Не пойму что значит сложнее петь? Что когда на русском поешь задыхаться начинаешь? Научиться регулировать сокращение диафрагмы при пении вот что сложно, язык тут вообще не причем
Bilal Abdyrazakov Подбирать "певучие" звуки при произношении русских слов в этом проблема