Василий Пугачёв

Какие последствия если положить профнастил на доски покрытые рубероидом без контр обрешетки ?

Валерий Новиков

сгниёт твой профнастил

Наталья Попова

Могу сказать проще: Через год будешь снова менять кровлю. Неужели трудно снять всё до стропил, натянуть гидроизоляцию, набить вдоль стропил брусок, набить шаговую\сплошную обрешётку и постелить (по технологии) профнастил. Вдвоём, работы, максимум, на 5 дней. И забыть на ближайшие 30 лет про смену покрытия?!!!

Андрей

доски почаще!

Марина Михалькова

такое делали только под шифер - и то, сгнивали доски, правда лет через 30

Ольга Соломенцева

не парься... на твой век хватит.. . в худшем случае лет через 30 переделаешь))))

Ру
Руслан

Еслиповезет, то последствий не будет! А вааще, конструкции кровли должны вентилироваться, это снижает риск коррозии и гниения.