Татьяна

можно ли использовать необрезную доску на обрешетку под металлочерепицу????

Наталья Веснина

можно, на обзол надо содрать

Ло
Лола

Мона! Ток антисептиком обработайте.

Лёха ***

Так и делают необрезной доской, зачем переплачивать за то что всё равно будет по металочерепицей ?

Мстислав Лыкович

главно чтоб с нагруззками справлялась используй любую

Игорь Владимиров

Без проблем. Хоть сплошной настил делай.

Юрий Савчук

даже нужно-обрезная для обрешетки хуже, ну естественно широкой стороной вверх, с промежутками ок 5 см

Каха Coach

Можно. Ничего не нужно обрезать. Единственное, если есть остатки коры- убрать. Расстояние между досками обрешётки 25-30 см. Укладывать на стропила широкой стороной.

Любовь Боброва

Обрешетку под металлочерипицу нужно монтировать вот по такой схеме
Если доски широкие то можно роспустить на две или три рейки.

Тесса Иш

Главное - чтоб древогрызы не завелись ))

кору ободрать и пропитать спец. септиком.