Оксана Блохина

безопасно ли однократное употребление дексометазона, кортизона, преднизалона.

Манмарева Татьяна

Смотря с какой целью и, конечно, какая дозировка. . Если снять воспаление - то да, нормально. (дипроспам, не плохой препарат)

Надежда Ситнова

я думаю это не смертельно

Людмила Дозорцева

Зависит от дозы. Это серьезные препараты с огромным списком побочных эффектов, поэтому их назначают только в крайнем случае. Если можно избежать их приема, лучше его избежать. Ну а если надо, значит надо. Ничего катастрофического не случится, не помрешь. Мне при ларингоспазме преднизолон давали (задохнуться могла) . У дяди моего сильная аллергия, пьет преднизолон весной.

Анечка Предель

да нормально! Дексаметазон можешь спокойно принимать в течении недели по 3 табл по утрам, если хочешь больше, то в течении 3 недель по 2-3 табл по утрам в дни трена, НО тут уже нужны какие либо стероиды, метан например или тест, а остальное-корт и пред -более слабые, я, например колю гидрокортизон при травмах мышц или сухожилий.