Илья Пролыгин

Сравнение ледобуров.

"Ленинградского" 110 со всеми остальными110, важна скорость бурения.

естественно при примерно одинаковых затраченных усилиях. заводских углах заточки

(ответ кроликову) УСПЕХ складывается из мелочей 20 сек - 3(и больше) окуня на блесну на мелководье - 30 лунок за рыбалку =600с - 90 окуней.

Юлия Родина

А куда тебе торопиться? Лишние 20 секунд погоду делают?

На не толстый лёд можно любой, лишь бы ножи острые были. У меня МОРА АЙС АРКТИК 150. Метровый лёд бурится за один раз (передёргивать не надо) - это если сразу сверлить 2 лунки подряд, потом устаю.

По цене швед ощутимо дороже, НО выигрывает в прикладываемом усилии, т. к. лёд режет, а не рубит, как барнаульский, и сырой весенний лёд сверлит на "УРА"

Нужна скорость - бери мотоледобур

Евгений

Лучше всего Барнаул. Но брать надо в магазине и требовать сертификат качества он есть у Барнаула. Много китайской подделки. Насчет скорости я незамерял но Барнаул мне кажется быстрее он легче Ленинграда. Я знаю точно ножи 130Барнаула подходят к Ленинграду.

Игорь Жаров

скорость.. . та хз. дело в том что от таких условий зависит чтобы одинаково наточенные ножи были, буры в наличии, сила бурения одинаковая- это ж эксперимент!
хорошо бурил самодельный титановый на заказ деланный на заводе- диаметр 120 если не больше и увеличенный радиус кривошипа, за счет увеличения силы угол ножей круче немного. шнек короткий, для легкости. хозяин не продавал)

Олег Ткаченко

Что-то рано вы, ребята, по зимней рыбалке.. .
Соскучились.. .
Я ещё на открытой воде не нарыбачился.. .
Теплынь на дворе.. .
Сегодня приехал с рыбалки.. .
9кг бели...