Надежда Мусаева

обязательна ли печать из ветеринарной клиник в ветеринарном паспорте для собак? хочу сама сделать прививку нобивак щенку

не придерутся ли на выставке? первую прививку делал заводчик, печать не стоит, только его подпись. сейчас прививка вторая

вопрос не в этом работают ли вет клиники. вопрос не придерутся ли на выставке?

Св
Светлана

Что значит не придерутся? Вас туда просто не допустят, не пройдёте вет. контроль.

Валера

Вы можете и сами сделать прививку. только в случае выезда Вашего животного Вам не оформят ветеринарное свидетельство. В ветеринарной аптеке где Вы купите вакцину должны дать наклейку к ампуле, она поидее вклеивается в паспорт. там указано название. серия вакцины. это важно. Если на выставке не требуется ветсвидетельства. тогда может и прокатит. И в случае сбоя вакцины будете виноваты Вы.

Артем Суюшев

А если вы ошибетесь и сделаете питомцу хуже? Идите в вет клинику

Роман Иванов

а что вет клиники не работают? сходила, сделала прививку и забот не знаешь!

Александр Пуляев

И что за безответственное отношение к животному?!!! Вы хоть знаете, как правильно хранить и транспортировать вакцину, как правильно колоть? А если не так что? А если аллергия вдруг проявится, что делать будете? И главное, ради чего такие заморочки? Гораздо проще и правильней пойти в вет. клинику. А на выставку не допустят, там строго с этим.

Оксана Лебедева

все просто - берете паспорт, едете в клинику, покупаете вакцину и просите вписать ее в паспорт вместе с печатью. и волки сыты и щенка по лечебнице не таскать. только вот везти вакцину домой нужно очень осторожно - не перегреть и не заморозить.

Мария Починкина

Никакая клиника не поставит печать в паспорт, не сделав прививку, ответственность клиника на себя не возьмет, просто продав вам вакцину, да и мало кто продает, в основном все сами делают, так как перед прививкой необходим минимальный хотя бы осмотр врача. Если прививку сделать больному животному, хоть немного больному, то будет хуже. Самостоятельно можно только глистов прогонять перед прививкой.