Сергей Сударев

Обновления windows 7

Как решить проблему? способы указанные на сайте microsoft не помогают

Все началось с того, как была загружена программа с сайта майкрософт исправляющая проблему обновления ( постоянно устанавливались 2 одно и то же обновления через некоторое время).

Восстановление не помогает.

Карина Герасимова

может инет не подключен!

Виктор Швец

Поставьте точную дату и время на компьютере, перезагрузите.

Артём Бурдынкин

попробуй эти варианты... .
Вариант 1.

1) Отключите используемое Вами антивирусное программное обеспечение
2) Отключите любой из ускорителей интернета.
3) Выполните проверку наличия обновлений.
Вариант 2.

1) В адресной строке Проводника введите Панель управления\Все элементы панели управления\Устранение неполадок и нажмите Enter ↵.
2) В разделе Система и безопасность выберите пункт Устранение неполадок с помощью Центра обновления Windows.
3) В открывшемся окне нажмите кнопку Далее.
Вариант 3.

1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
2) Введите команду net stop WuAuServ и нажмите Enter ↵.
3) В строке поиска меню Пуск введите %windir% и нажмите Enter ↵.
4) Удалите папку SoftwareDistribution.
5) В командной строке от имени администратора введите команду net start WuAuServ и нажмите Enter ↵.
6) Закройте все окна, перезагрузите компьютер и повторно выполните проверку наличия обновлений.
Вариант 4.

1) Нажмите на часы в области уведомлений и в появившемся окне перейдите по ссылке Изменение настроек даты и времени.
2) Перейдите на вкладку Время по Интернету и нажмите на кнопку Изменить параметры.
3) Нажмите на кнопку Обновить сейчас, после обновления нажмите кнопку ОК и еще раз ОК.
4) Повторно выполните проверку наличия обновлений.

возможно Вам необходимо удалить временные файлы, которые используются Windows для определения обновлений для компьютера.
Внимание: Удаление временных файлов обновлений, также приведет к удалению журнала Центра обновления Windows.

1) Остановите службу Центр обновления Windows
1.1) Откройте Пуск → Панель управления → Администрирование → Службы. Щелкните на службе Центр обновления Windows правой кнопкой мыши и выберите пункт Остановить.
или
1.2) Введите в командной строке (Win + R → cmd → ОК) команду net stop wuauserv и нажмите Enter ↵.
2) Удалите временные файлы обновлений, для этого полностью удалите содержимое папок:

%systemroot%\SoftwareDistribution\DataStore
%systemroot%\SoftwareDistribution\Download
3) Запустите службу Центр обновления Windows
3.1) Откройте Пуск → Панель управления → Администрирование → Службы. Щелкните на службе Центр обновления Windows правой кнопкой мыши и выберите пункт Запустить.
или
3.2) Введите в командной строке (Win + R → cmd → ОК) команду net start wuauserv и нажмите Enter ↵.
4) В Центре обновления Windows загрузите и установите все новые обновления.
5) Перезагрузите компьютер.
При выключении системы скорее всего произойдет повторная попытка установки указанного Вами обновления, но зато при последующих загрузках оно уже недолжно будет устанавливаться.

Dghnmjygkl

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru