Маргарита Дивеева

Необходимо ли уделять больше внимания развитию национальных языков в России?

Myrza Sarybekov

...пусть это будет заботой самих национальностей, запретов для этого нет, вот пусть из собственного нацпатриотизма и стараются, а в России других более важных проблем хватает!

Арсен Асланян

А что русский язык в России обделен вниманием ?

Елена Колесник

Куда ещё больше уделять? Эти самые национальности и так датируются на порядок шикарнее чем русские регионы.. . Не нужно хамить, уже хватит...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Обязательно, но только не так как сейчас, когда русского вместе с татарином заставляют учить татарский в результате за 10 лет оба не знают языка. Если русскому простительно, что он не может говорить по татарски даже на бытовые темы, то татарину непростительно если он не может объяснить или перевести на татарский технические вопросы. Язык любой нужно учить в полной мере один из них обязательно русский, другой обязательно и в полном объеме национальный, а третий иностранный также в полном объеме на выбор.

Семен Бычков

Необходимо, посмотрите на Швецию. Да только Россия ещё долго не дотянется до цивилизованного уровня. Вот развивать национализм и даже нацизм, это всегда пожалуйста