Настенка Варанкина

идти ли к стоматологу? Что, скорее всего, стоматолог будет делать с моим зубом: вырвет или вылечит и поставит пломбу?

Сегодня ел бутерброды с дешевой колбасой. В этот момент - хруст одновременно с ощущением, как будто между зубами воткнулся тонкий и острый кусочек косточки из этой колбасы. Отправился чистить зубы и прополаскивать их, чтобы вымыть косточку. Все было безуспешно, а куда воткнулась косточка, я не смог определить даже на ощупь. Потом обнаружил, что на зубе появилась трещина, идущая вдоль зуба, проходящая посередине от низа до верха, трещина расположена перпендикулярно челюсти.

Можно ли вылечить зуб (восстановить целостность) или велика вероятность удаления зуба?

Можно ли подождать до понедельника, или лучше не "тянуть резину", а идти к стоматологу как можно быстрей, чтобы болезнь зуба не успела начать прогрессировать?

Надежда Моисеева

сочувсчтвую... конечно, не тяните, срочно к зубному...

Арина Сизова

спасти зуб можно, у меня отвалилась внутренняя стенка и с обычной пломбой хожу уже больше месяца, все залечут=) даже обезболивать не будут ) к стоматологу идите и не тяните)