Нюша

СССР и их законы. В Совке у каждой союзной хССР были свои кодексы или был ещё и единый? В конфликт они не вступали?

Тимур Эгипт

Кодексы у каждой республике были свои.

Александр Гулидов

они все практически под копирку были написаны.

Принцеса

они были копией один друго. только в мусульманских республиках брак с 14 лет был разрешён.

Бродяга******* Дневной****

Конституции были у всех союзных республик, поскольку те считались государствами, Конституции СССР они не противоречили.

Наталия Давиденко

кодексы конечно были свои. правда писались они в москве.

Александр Залога

Кодексы свои, но всем управлял центр из Москвы.