Анатолий Богатых

Христиане, как считаете, когда наступает брак - помолвка? Штамп в паспорте? Сочетание в церкви, пастырем? Брачная ночь?

Наташа Разумова

когда они оба поняли что любят друг друга и не могут уже существовать отдельно. когда произошло соеденение душ в одну. а роспись, печать-это всего лишь формальность для социума.

Ол
Ольга

когда взял ее в жену, не зависимо когда вошел к ней.

Иван К

Таинство венчания в храме.

Вадим Сопин

Государственная регистрация в нашей стране. В других странах может быть по-другому.

С С

Думаю, что брак наступает, когда совершены два составляющих семейный союз действия: государственная регистрация и венчание в церкви. Хотя для брака достаточно и гос. регистрации, но для христианина брак - это завет не только пред людьми, но и пред Богом.

Есть христиане, для которых государственная регистрация еще не является признаком создания семьи. Моя знакомая-христианка недавно расписалась со своим любимым человеком, а венчание было назначено только через 3 недели. И все время до венчания они считали себя помолвленными, но не женатыми... И такое бывает.